Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл последнего предложения текста: "Плохие мысли надо прогонять", - заключил Серёжа.
Согласны ли Вы с выводом Серёжи? Письменно ответьте на этот вопрос, приведите примеры, чтобы доказать свою точку зрения.
Объём сочинения не менее 70 слов.
Домашние задания: Другие предметы
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл последнего предложения текста: (См. внутри)
Можно верить, можно - нет, но практика жизни показывает, что человеческая мысль материальна. Если думать о плохом, ничего хорошего не выйдет. Если хранить в себе злобу, обиду, зависть, они будут разъедать душу, и, в конце концов, в ней не останется ничего доброго и светлого. И наоборот, платя добром за зло, вы станете сами счастливее, ведь и зло, и добро возвращаются к тем, от кого они пришли.
"Плохие мысли надо прогонять" Тому причины много, а последствия уйма. Мы притягиваем то, о чем мы думаем, хотим мы этого или нет, но всегда наши мысли будут взаимодействовать с нашим будущем. Наши чувства которые идут из хода мыслей и к которым мы придаем самую большую затрату энергий, всегда будут обеспечивать будущее. То что мы ненавидим, боимся и не хотим- будет. Но если мысли будут течь в правильное русло, где гармония и мудрость, где нет ненависти нет раздражения и гнева, где в душе благодарность и мы умеем ценить что есть, то тогда и последующие мысли будут положительными а значит и будущее хорошим и спокойным для нашего же здоровья. И именно поэтому плохие мысли нужно прогонять, тому причина еще одна, я считаю, это может придти в привычку, боль приносимая депрессией может стать как наркомания. А то и зависимость, ведь боль ты уже не почувствуешь. Ведь человек всегда будет замечать вокруг себя только плохое, и по- прежнему считать что счастье это лишь миг в вечности а боль это одиночество длившееся вечность. Но это все вранье, это всё плохие мысли, которые нужно прогонять.
Приближалось время экзаменов. Ребята волновались и переживали. " А вдруг, не сдадим? Или вариант сложный попадется? А может от волнения все забудем? Провалимся! Опозоримся!"
Лишь Сережа оставался спокойным и невозмутимым.
- Ты что не переживаешь? Тебе что все-равно? - накинулись на него мальчишки.
- Мой дедушка рассказал мне одну притчу. Однажды один человек попал в место, где исполняются все желания. Захотел он пить - перед ним появились кувшины с различными напитками. Захотел кушать - появился стол с различными блюдами. Человек подумал, что это все чертовщина какая- то. Появились черти. Испугался, что они его могут убить. Черти убили его.
Вот поэтому, ребята, плохие мысли надо прогонять- завершил Сережа)