Наша жизнь имеет смысл и цель только в рамках планетарного организма,
независимо от того, понимаем мы это или нет. Мы являемся частью
планетарой системы.
Наша жизнь вовсе не является набором случайных событий, и мы не являемся полностью свободными в выборе своего жизненного пути.
У человека не существует «собственных» , «истинных» желаний, смыслов и
целей в жизни. Все они продиктованые эгрегорами, в которые человек
включён. Также, как у клетки нашего организма не существует
«собственных» , «истинных» желаний и устремлений, не связанных с
организмом.
В этом очень несложно убедиться. Составьте список ваших «истинных»
желаний и целей, и вы увидите, что он полностью соотвествует целям и
желаниям той касты, которой вы принадлежите. Попросите сделать то же
самое ваших друзей и родственников и вы убедитесь, что базовые желяния
личности полностью определяются кастой (уровнем развития сознания, или
эгрегором, управляющим данным уровнем) .
Смысл нашей жизни на Земле – развитие и усложнение структуры нашей
личности в рамках планетарного сознания (Дерева Сефирот) . Если человек
понимает это, то он может выбирать такие цели и такие пути, которые
будут соответствовать общей схеме планетарного развития и тем самым,
ускорять развитие собственной Монады (Души) через развитие ныне-живущей
Личности.
Точно также, как клетка организма, отказывающаяся подчиняться законам
организма, мутирует, превращаясь в раковую клетку, которая начинает
угрожать всему организму, и в результате, организм её уничтожает – также
и человек, выбравший форму жизни не соответствующую общему плану
развития планетарного организма, превращается для этого организма в
раковую клетку и уничтожается.
Наш накопленный опыт является самой большой ценностью прожитой жизни,
поскольку он формирует энерго-информационные структуры человеческой
души, поднимая её на более высокий уровень развития.
Отсюда и все известные поговорки – что лучше сделать и пожалеть, чем
жалеть что не сделал.. . Поскольку любой результат, даже отрицательный –
это накопленный опыт, это структурированная энергия, это наработка
поведенческого алгоритма.
Цель нашей жизни – то к чему мы должны и можем стремиться (по мере
осознавания) , это всячески содействовать развитию собственного сознания.
Представьте себе некий сложный механизм (не обязательно механический) ,
состоящий из множества элементов, каждый из которых призван выполнять
определённую функцию. Каждый элемент этого механизма имеет некий люфт,
некую свободу выбора движения, но при всём при этом, каждый элемент
выполняет свою конкретную роль в системе. В каком случае работа элемента
будет легче и износ меньше? Только в том случае, когда его собственные
устремления и движения совпадают с общим движением всей системы.. .
Мы быстрее дойдём до цели, если будем двигаться по ходу эскалатора, а не против и не поперёк.
Чем больше человек будем понимать законы планетарной системы, частью
которой он является, тем правильнее он сможет строить своё поведение, а в
результате, проживать более здоровую и счастливую жизнь.
Домашние задания: Другие предметы
помогите написать сочинение- рассуждение на тему: "Цель и смысл человеческой жизни"
Смысл жизни - в любви.