Домашние задания: Другие предметы

Деепричастные и причастные обороты в рассказе О чём плачут лошади

Помогите найти пять деепричастных или Причастных оборотов В рассказе О чём плачут лошади
1.Какие-то неряшливые, опустившиеся, с невылинялой клочкастой шкурой, с гноящимися глазами, с какой-то тупой покорностью и обреченностью во взгляде, во всей понурой, сгорбленной фигуре.
2.А Рыжуха - нет. Рыжуха была кобылка чистая, да к тому же еще сохранила свой веселый, неунывающий характер, норовистость молодости.
3.Обычно, завидев меня, спускающегося с угора, она вся подбиралась, вытягивалась в струнку, подавала свой звонкий голос, а иногда широко, насколько позволяла веревка, обегала вокруг кола, то есть совершала, как я называл это, свой приветственный круг радости.
4.Я не выдержал прямого, вопрошающего взгляда Рыжухи.
5.Я, отрезанный ломоть, студент университета, еще накануне войны не мог спокойно пройти мимо своего Карька, который когда-то, как солнце, освещал всю жизнь нашей многодетной, рано осиротевшей семьи.
6.И вслед за тем, избегая глядеть в глаза Рыжухе, я торопливо бросил на луг, напротив ее вытянутой морды, давно приготовленный кусок хлеба, потом быстро оделил хлебом других лошадей и с той же разудалой бесшабашностью театрально вскинул руку:
7.Я пересек пересохшее озеро, вышел на старую, сохранившуюся еще от доколхозных времен межу, которая всегда радовала меня своим буйным разнотравьем.
Guldana Muratova
Лучший ответ
Редкая старушонка, редкая баба, оказавшись на лугу (деепричастный), проходила мимо них безучастно.
Обычно, завидев меня (деепричастный) , спускающегося с угора (причастный), она вся подбиралась, вытягивалась в струнку, подавала свой звонкий голос, а иногда широко, насколько позволяла веревка, обегала вокруг кола, то есть совершала, как я называл это, свой приветственный круг радости.
А что делалось по вечерам, когда / наработавшаяся за день / (причастный) лошадка входила в свой заулок!
Старые бараки, кое-как слепленные когда-то стариками да мальчишками (причастный), развалились, заросли крапивой, а на месте катища, там, где земля была щедро удобрена щепой и корой, вымахали густые заросли розового иван-чая.
И вслед за тем, избегая глядеть в глаза Рыжухе (деепричастный), я торопливо бросил на луг, напротив ее вытянутой морды, /давно приготовленный / (причастный) кусок хлеба, потом быстро оделил хлебом других лошадей и с той же разудалой бесшабашностью театрально вскинул руку:
И, глубоко сунув руки в карманы модных джинсов (деепричастный), быстрой, развязной походкой двинулся к реке.
Ирина Цой
Дина Ембергенова Спасибо большое)
Ирина Цой Я пересек пересохшее озеро, вышел на старую, / сохранившуюся еще от доколхозных времен/ (причастный) межу, которая всегда радовала меня своим буйным разнотравьем.
сложно