Домашние задания: Другие предметы

Как запомнить 3 текста на завтра?

По английскому speaking никак не идет, темы сказали сегодня. Пыталась выучить, не запоминаются.
Запиши текст на диктофон. И прослушивай запись в наушниках. Хорошо помогает особенно со стихами.
Людмила Лобанова
Лучший ответ
Нужно тренировать свою память и не будет проблем.
Екатерина Кютт И какие идеи?
переписать их трижды на бумаге
Мелита Винс
Евгений Ошмарин Гиблое дело. Это не работает.
ЕСЛИ НЕ ЗАПОМИНАЕШЬ ЧИТАЯ, ПОПРОБУЙ ИЗУЧАТЬ ЯЗЫКИ ЧЕРЕЗ ВИДЕО УРОКИ ИНОГДА ЗРИТЕЛЬНО ВОЗНИКАЕТ КАРТИНКА ПОТОМ ЧТО НУЖНО СКАЗАТЬ!!!
**s@m@t** *m**
1 текст в 1 комнате, другой в другой. При этом желательно иметь перед глазами яркие цвета
перепиши текст несколько раз и вслух читай
СИДЕТЬ И УЧИТЬ!!!
На ночь почитай и положи под подушку! 100% запомниться!
Нужно прочитать 3 раза перед сном, а потом положить под подушку. Сам проверял!!!
перед сном прочитай помогает
получи 3 двойки.... И ВСЕ!
Aliya Kanatova
Александр Желинский Лучше выучить!
Екатерина Кютт У нас как в вузах. Там 3 билета, и 3 темы с вопросами. И 2 мне не нужны. Вы всерьез поражаете, читайте комментарии, которые были до вас.
Прочитай внимательно, вдумайся. Грубо говоря, пропусти текст через себя, пойми его суть, и ты все с легкостью изложишь. Но сидение в интернете не лучшая вещь для тебя в этом случае
Своими словами кратко переписать каждый текст. Учить переписанные версии. Незнакомую лексику, по возможости, максимально убрать. Т. к. выучить все равно уже не успеешь, а при воспроизведении на ней будешь спотыкаться. Четыре года уже таким образом экстренно учу, пока все сдавала
** Alevtina**
как как, жопой об косяк
Попробуй 2-3 раза написать на бумаге эти тексты, и перед сном несколько раз перечти
Напиши текст стихотворением в столб по 4 строчки 1 куплет!! Учится на окей!))
Попытайся запомнить, если что-то не идет-делай на этом акцент. Перед сном прочитай несколько раз, обращая внимание на трудные места. На утро попытайся самостоятельно вспомнить. Главное, не думай негативно, что не выучишь, настройся на то, что завтра встанешь и будешь все знать. Зубрить всю ночь не советую, хорошего ничего не выйдет.
Не учи .
Рафа $$$$$
Екатерина Кютт Мне двойка не нужна.
Дмитрий Городянский Учи всё и зубри кароче повторяй несколько раз текст лучше
выработать фотографическую память говорят хорошая штука
или просто немношко поучить а перед сном несколько раз прочитать завтра проснешься повторишь и уже запомнится мне помогает.
рифмуй
Первые два предложения прочитай вслух, затем два про себя . И в конце концов выучишь .))))))))))
Надо просто постараться...
Nura Kara Kyz
Говорят, что за пол-часа до сна лучше всего запоминается или пол-часа после сна. Выключаешь компьютер и учишь, вместо того, что бы искать советики в Интернете.
Екатерина Кютт Я ищу не только ответы. По моему комп сделали не для развлекловок. Я тут еще новые новости в МРКО читаю. И спать я ложусь намного позже.
Читай несколько раз! Если у тебя текст в учебнике то ты прочитай раз 10 один текст потом закрой книгу и попытайся сама) У меня этот способ работает)))
Erikradul Gabrielyan
Не нужно учить. Просто придумай лёгкие предложения, которые легко запоминаются.
не приди в школу, скажи что заболел
Tatiana Momot
Перед сном прочитай! Говорят помогает!
сначала отдохните, и не надо сидеть за компьютером и смотреть телевизор, с слушать музыку тоже не желательно... прилягте или посидите, подумайте о хорошем.
потом возьмите листок бумаги и напишите всё плохое, что с вами было за последнее время, плохое запоминается лучше, чем хорошее. если текст большой, то напишите на бумаге, то что вам плохо запоминается... если вам нужно выучить три разных текста, то смените атмосферу, каждый текст учите в разных комнатах. перед тем, как учить текст подвигайтесь, сосуды станут лучше работать, и возможность хорошо выучить поднимается на 35% надеюсь помог))) сам пробовал, помогает
СИДИ И УЧИ! НАШЁЛСЯ МНЕ ТУТ!!!!
Erikradul Gabrielyan Мда... Проблемы так проблемы с этой учебой!
Екатерина Кютт Я и так сидела и учила. В итоге не полностью раскрытая тема и 4. Но ты реально удивляешь... "Нашёлся" и как это понять?
Лучше всего панять суть текста и ещё советую отдохнуть, погулять на свежем воздухе а потом принятся за работу
Я тоже готовлюсь шас к экзамену; чтобы запомнить напиши по предложению для каждого обзаца как шоргалку и все. Всегда так делаю !)))
Екатерина Кютт Отличный метод, но нас сажают на 1-ую парту. Это ужасное чувство. И заметь напротив училки. А так у меня такой же метод на лит-ре.)))
Одень наушники и прослушай его несколько раз !
Araika O_K
просто почитай эти тексты по 2-3 раза. А перед сном по 1 разу и всё
Когда читаешь вечером утром уже знаешь
Прочитай несколько раз оно и само запомнится или по текст несколько предложений по тексту составь и само выучится