Вообще это трудно конечно, не сказано что можно а что нельзя делать. Скорее всего было 6 бочонков наполовину с медом и 6 пустых. Покупатели взяли по 4 бочока с медом и по 4 пустых. А и мед из оставшихся двух бочонков (в сумме целый бочонок) разделили на троих, перелив мед из них в свои бочонки ибо место есть. А эти два пустых оставили - нафиг они нужны? Вот так.
У самого в 3 классе задача была. Ручка стоит х рублей, а карандаш на 2 рубле больше. Сколько стоит карандаш? Ответ задачи прост - х+2. Но я попросил помощи у деда, который в свое время был достаточно значимым человеком в городе (сначала глава ЖКХ города, потом директор городской Союзпечати) . Он сразу понял что надо делать. Если что-то неизвестно, значит надо приказать чтобы выяснили и доложили. Так он и сделал - позвонил на прежнее место работы и спросил сколько стоит ручка))).
Домашние задания: Другие предметы
помогите решить задачу для четвертого класса:( см внутри..)
по 7 бочонков меда, наполовину наполненных медом и пустых. (7+7+7)/3=7
Ответ заключается в отсутствии задачи ;D
Математика, случайно, не по Патерсону?)))
Гена Кравченко
по занкову:)
Alexandr Zelenyuk
Патерсон....Не слышала о таком авторе учебников....
если правильно понял условие задачи :-) то они сделали следующее) ) два бочонка которые были наполнены наполовину перелили в два наполненных наполовину бочонка. получается что бочонков заполненных медов полностью стало 7+2=9 одновременно с этим увеличилось и количество пустых бочонков 7+2=9 а вот бочонков заполненных наполовину уменьшилось 7 - (2+2) = 3. Таким образом каждому покупателю досталось по 3 бочонка полностью заполненных медом по одному бочонку заполненных наполовину и по три бочонка пустых :-)
у меня петерсон и 4 класс