Домашние задания: Другие предметы

Условия обитания жасмин?

Например, полевое, лесное и т. д...
И влаголюбивое, засухоустойчивое, светолюбивое, теневыносливое...
Помогите :(
"Садовый жасмин (Philadelfus) семейства гортензиевых, или так называемый чубушник (раньше из него мастерили чубуки для курительных трубок, флейты, дудки благодаря необычной полой структуре сердцевины ствола), относится к довольно рослым декоративным кустарникам: растение может разрастаться до высоты от 1 до 4 метров. К самому жасмину (Jasminum), растущему чаще в тропиках и субтропиках в виде лиан, садовый жасмин не имеет отношения, кроме может быть, несколько похожего аромата. Это другое семейство растений".
Если Вы имеете в виду чубушник или садовый жасмин, то этот кустарник неприхотлив и радует благоухающими цветами весь дачный сезон. Его часто можно встретить в садах, на опушках лесополос и даже в виде зелёной изгороди вокруг дач и сельских домов. Растёт он и в городских условиях: в парках и скверах. Чубушник свето- и в меру влаголюбив, поэтому хорошо себя чувствует на открытых, хорошо освещённых солнцем пространствах, на незасоленной и незаболоченной почве. Зиму в средней полосе России переносит неплохо, а если и подмерзает, то быстро восстанавливается после обрезки. Несколько раз за сезон цветения вокруг кустарников необходимо рыхлить землю и, естественно, выпалывать сорняки.
Растёт чубушник и в затенённых местах, но не так царственно и пышно, так как не любит тени.
Горшок с комнатным жасмином нужно держать в светлом, хорошо освещённом месте, а летом выносить на воздух. В летний период поливать и опрыскивать чаще, чем в зимний, причём, зимой опрыскивать не рекомендуется. Подкармливать его необходимо 2 раза в месяц минеральными удобрениями и весной перед цветением делать обрезку на одну треть веточек.
И о Жасмин. Живёт она на 2 города: в Москве и Кишинёве, так как муж её, Илан Шор -- молдавский бизнесмен. И как чубушник чувствует себя прекрасно и там, и там.))
На фото жасмин, чубушник и комнатный жасмин.
Nurbek Alshinbaev
Лучший ответ
Жасмин живёт в Москве
Elzat Sharshembekova
Никита Попов Хаха смешно. А можно теперь серьезно?