Домашние задания: Другие предметы

5 класс. В школе провели викторину о ВОВ.

Толком никто ничего не знает, ни о пионерах, ни о комсомольцах-героях, ни о событиях тех лет.Теперь задали сочинение. 2 темы. - Спасибо , ветераны, за победу. - Вы отстояли, мы сохранили.О чем писать? Мыслей много, толку ноль. Обещала ребенку помочь.Хотя бы общие фразы накидайте, если не тяжело.
Юрий Логтев
Вот на родительском собрании и надо высказать претензии (а они справедливы) качеству преподавания и внеклассной работы (за что платят, к слову) по патриотическому воспитанию. Это мой совет Вам и родителям других детей. Извините, мыслей тоже нет - потому что не сохранили, а разбазарили. А первая тема - пусть ребенок напишет, что мало осталось ветеранов той войны, что "спасибо" должно показывать себя в реальной заботе о стариках - это не требует ни больших денег, ни больших усилий. Пусть напишет о долге государства перед теми, кто его защищал, и кого оно так плохо защищает в мирных условиях. Будет честно и по-детски. 5 класс всего лишь.
Василий Коваленко
Лучший ответ
Наверняка у Вас ктонить воевал из родственников, растормошите их.
Мучают учащихся. Лучше бы обедами бесплатными побольше кормили.
хм.. . Нравятся мне темы школьных сочинений. своего прода горе от ума - "Вы отстояли, мы сохранили" - это вообще спорная тема. Они ведь несчастные за что воевали, за победу социализма (многие тогда были наивными) . И что мы сохранили в таком случае?
Олеся Фролова Они воевали прежде всего за РОДИНУ. И победили. А вот что мы сохранили - это действительно вопрос...
Рассказы дедушки, МАМЫ, папы о том как воеовали русские люди за свою отчизну.
Расскажите о героях ВОВ, думаю в инете этого полно (только не на латвийских сайтах :) )
Н-р:
Мама (папа) рассказала историю о том то, который совершил свой подвиг отдав свою жизнь за свою Родину, о чем я и хочу поведать читателю... .
Мне очень понравился (Герой) который показал как нужно любить свою Родину. И я понял, что наши бабушки и дедушки сражались за моих родителей и за меня. И я им могу сказать только одно: Спасибо Вам за победу!! ! (Конец)
Chemodan-Tour Llp
Я в ВоВ и ща воюю, рульная тема я вам скажу!