Домашние задания: Другие предметы
Из пункта А выехала машина со скоростью 50 км/ч.
Из пункта А выехала машина со скоростью 50 км/ч. Через полчаса вслед за ней выехала вторая машина и догнала первую через 2,5 часа. Чему равна скорость второй машины (в км/ч)?
У Некто было три яблока. Одно он отдал другу, второе съел сам. Сколько яблок осталось у Некто?
.
Вопрос примерно такой же сложности.
.
Вопрос примерно такой же сложности.
Обе машины проехали до встречи одно и то же растояние
Первая машина ехала 3 часа со скоростью 50 км/ч
Вторая машина ехала 2,5 часа со скоростью х км/ч
50 * 3 = x * 2,5
х = 150 : 2,5
x = 60 км/ч -----скорость второй машины
50 * 3 = x * 2,5
х = 150 : 2,5
x = 60 км/ч -----скорость второй машины
60 км/ч
Ярослав Архипов
решение какое
50*0,5=25 км проехала 1 машина за полчаса
25/2,5=10 км в час скорость сближения
10+50=60 км в час скорость 2 машины
25/2,5=10 км в час скорость сближения
10+50=60 км в час скорость 2 машины
А через сколько первую ДПСники остановили?
Задачи на движение.
(противоположные направления)
Два пешехода вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Первый шел со скоростью 5 км/ч, а второй- 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 ч., 2ч., 5ч.?
Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из них 6 км/ч, другого- 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3ч.?
Два пешехода вышли из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного 6 км/ч, другого- 4 км/ч. Через сколько часов пешеходы удалятся на 30 км друг от друга?
Два пешехода вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Первый шел со скоростью 6 км/ч. Через 3 ч пешеходы удалились на 30 км друг от друга. Найти скорость второго пешехода.
Из одного пункта в противоположных направлениях отошли два велосипедиста. Один ехал со скоростью 11 км/ч, другой- 13 км/ ч. Какое расстояние будет между ними через 5 ч.?
Одновременно от одной пристани в противоположных направлениях отошли два катера. Скорость катера, идущего по течению равна 15 км/ч. Какое расстояние будет между катерами через 4 ч.?
Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправляется пешеход со скоростью 5 км/ч и велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 51 км?
Из города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля скорости которых равны 75 км/ч и 63 км/ч. За сколько часов они удалятся друг от друга на 828 км?
Из поселка одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и мотоциклист. Через 2 ч между ними было 118 км. Найти скорость велосипедиста, если скорость мотоциклиста равна 46 км/ч.
От одной пристани одновременно отошли теплоход «Комета» со скоростью 70 км/ ч и в противоположном направлении морской пароход. Чему равна скорость морского парохода, если за 3 часа они удалились друг от друга на 294 км? Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились два велосипедиста. Скорость одного 11 км/ч, а другого- 13 км/ч. Какое расстояние будет между велосипедистами чере Из одного пункта в противоположных направлениях отправились два лыжника. Один из них ехал со скоростью 15 км/ч, а скорость второго была на 2 км/ч меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 72 км? Из одной станции одновременно в противоположных направлениях отправились два автобуса. 1-й ехал со скоростью 42 км/ч, а скорость 2-го на 7 км/ч больше. Какое расстояние будет между автобусами через 3ч.
Из одного пункта одновременно отправились два автобуса в противоположных направлениях и через некоторое время расстояние между ними оказалось равным 510 км/ч. Скорость 1-го равна 48 км/ч, а 2-го на 6 км/ч быстрее. Сколько часов автобусы были в пути?
Из одного пункта одновременно отправились два мотоциклиста в противоположных направлениях. Скорость одного равна 30 км/ч, а другой ехал на 6 км/ч быстрее. Через сколько часов между ними будет 264 км.
от одной пристани в противоположных направлениях отправились два катера. Скорость 1-го равна 21 км/ч, а 2-го – 18 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 4 часа,
Из поселка выехал велосипедист со скоростью
15,6 км/ч. Через 1,5ч из этого же поселка, но в противоположном направлении выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,75ч после выхода мотоциклиста?
(противоположные направления)

...
Менти наздогнали?