Домашние задания: Другие предметы

тема сказки "Городок в табакерке"

Сказка "Городок в табакерке" - история о том, как папа подарил сыну табакерку. Мальчику захотелось узнать, как она работает и попасть внутрь маленькой табакерки, чтобы всё там рассмотреть. И вот чудеса! К нему вышел мальчик-колокольчик и пригласил в гости. Внутри табакерки оказался целый городок, всё там было новое и неизвестное. Мальчик многому научился и многое узнал о механизмах, перед тем как проснуться и понять, что это был сон.
Главная мысль сказки "Городок в табакерке" заключается в том, что в мире все является взаимосвязанным. Благодаря тому, что каждому отведена определенная роль, существует порядок и гармония в обществе. Еще одной мыслью произведения является то, что иногда решение вопроса приходит нам во сне, как оно пришло во сне мальчику Мише.
.
Babur Yuldashev
Лучший ответ
Сказка В. Ф. Одоевского «Городок в табакерке» очень познавательная и поучительная.

Маленький мальчик Миша получает в подарок от папы музыкальную шкатулку. Он поражен красотой шкатулки. Ему хочется узнать, как она устроена, что у нее внутри. Это желание исполняется во сне. Оказавшись внутри табакерки и путешествуя по сказочному городу, Миша знакомится с тем, как взаимодействуют части музыкального механизма, как рождаются звуки. Все это для него ново и интересно. А когда Миша просыпается, он понимает, как работает музыкальная табакерка.

Миша – очень любознательный, вежливый, добрый и верующий мальчик.

Главная мысль сказки заключается в том, что все в мире взаимосвязано.

Из сказки можно сделать еще один вывод: когда ты постоянно думаешь о какой-то проблеме или загадке, то решение рано или поздно придет к тебе, пусть даже и во сне.
Популярное объяснение "вертикали власти"
Sam Guns
Чем закончился Мишин сон
записать тему сказки
Евген Бро- это Добро