Домашние задания: Другие предметы

Краткое содержание рассказа О. Генри"Джимми Хейз и Мьюриэл"

В состав полуэскадрона пограничного батальона в Техасе был зачислен молодой мистер Джимми Хейз. После ужина Хейз представил пограничникам свою лягушку Мьюриэл.
Добродушный Хейз, обладавший неиссякаемым мягким юмором, стал общим любимцем в лагере пограничников. Он очень заботился о своей Мьюриэл.
Спустя 2 месяца мексиканский угонщик скота Себастьяно Салдар вместе со своей шайкой стал опустошать берег Техаса. Однажды вечером пограничники после долгого перехода остановились на отдых. Вдруг из зарослей напала шайка Салдара. После показной атаки налётчики ускакали вдоль реки. Пограничники пустились в погоню, но вскоре их лошади выдохлись, и было приказано прекратить погоню. Обнаружилось, что Джимми Хейз исчез. Кто-то вспомнил, что, когда началась тревога, Хейз побежал к своей лошади. Хейза не нашли. Солдаты были уверены, что Хейз бежал. Это было пятно на знамени пограничного отряда. За время пограничной службы ни один солдат не показал себя трусом.
Год спустя лейтенант Мэннинг с отрядом пограничников был послан на борьбу с контрабандистами. Однажды на лугу, в одном из овражков, они обнаружили скелеты трёх мексиканцев. Чуть поодаль, в небольшой впадине, лежал ещё один скелет. По рогатой лягушке, усевшейся на плече хозяина, пограничники опознали Джимми Хейза. Он геройски погиб, поддерживая честь своего отряда.

Текст рассказа "Джимми Хейз и Мьюриэл"
http://www.serann.ru/text/dzhimmi-kheiz-i-myuriel-9760
Сергей Шитов
Лучший ответ