Домашние задания: Другие предметы

Очень прошу, ппомогите

Вся игра в задачах – на том, чтобы составить и оценить ДИСКРИМИНАНТ уравнений, а дальше НАЗНАЧАТЬ его таким, как требует условие задачи. Например, (1):
D = 4(4k-1)^2 - 4(15k^2 - 2k - 7). D = 64k^2 - 32k + 4 - 900k^2 + 8k + 28 = -836k^2 - 24k + 32.
См. фото: необходимо, чтобы уравнение НЕ имело корней, т. е. чтобы выполнялось: D < 0, или +836k^2+24k-32 > 0. Решив уравнение +836k^2+24k-32 = 0, найдем, что D < 0 при k < -0,2105.. и при k > 0,1818... Ответ: k € (-oo; -0,2105..)U(0,1818...; +oo).
Второй случай чуть проще: тут достаточно, чтобы корни уравнения f(x)=0 были: -2 и -1. Либо теоремой Виета можно воспользоваться, либо просто f(x) = (x+1)*(x+2) = x^2+3x+2. Или: р=3 и q= -2. В итоге, f(x) есть прямая парабола, донышко которой "провалилось" под ось ОХ в точках -2 и -1.
Третий пример: должно выполняться: у = (х-0)*(х - А), где А не равно нулю. То есть:
у = 2kx^2 - 2x -3k - 2 = х^2 - Ах. Приравняем коэффициенты при равных степенях х слева и справа:
2k = 1 => k=1/2.
2 = A.
3k + 2 = 0 => k=-2/3. Видим, что одно и то же уравнение требует одновременного применения двух значений k. Это неприемлемо.
Видимо, имеется в виду случай, когда ОБА корня равны 0. Тогда необходимо принять:
у = 2kx^2 - 2x -3k - 2 = х^2. В этом случае необходимо бы было отбросить слагаемое -2х, но это не оговорено условиями.
Похоже, ни при каком k уравнение не может иметь корнем х = 0.

Примеры 4 и 5 решатся аналогично, разве что сначала скобки в них раскрыть.
Владислав Вершинин
Лучший ответ
наскоко срочна тибе нада?
Зинаида Савина Очень срочно