Домашние задания: Другие предметы

Краткое содержание рассказа, Лермонтова "тучи"

1840-й год. Лермонтов последний раз в Петербурге, на новогоднем балу в Дворянском собрании. Поэт скучал, был презрительно задумчив, глядя на высший свет, он задыхался в его тесной атмосфере. После бала его пригласили в гости друзья. Лермонтов смотрел в окно, ему было тоскливо, он чувствовал, что это последняя встреча с Петербургом, скоро снова Кавказ. Он смотрел на плывущие за окном серые, холодные тучи и, сравнивая себя с ними, вдруг начал вслух: "Тучки небесные, вечные странники! "... В 1841году на Кавказе он был убит.

Читай, учи литературу, а то будешь получать такой БРЕД, как "ответ" от КРАСАВИЦЫ гуру. Хорошо, если это шутка, в которую ты поверил, а если ...нет?!
Елена Белоусова
Лучший ответ
ТУЧИ. М. Ю. Лермонтов.
(Самое краткое содержание)

Тучки небесные, вечные странники!
Степью лазурною, цепью жемчужною
Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники
С милого севера в сторону южную.

Кто же вас гонит: судьбы ли решение?
Зависть ли тайная? злоба ль открытая?
Или на вас тяготит преступление?
Или друзей клевета ядовитая?

Нет, вам наскучили нивы бесплодные...
Чужды вам страсти и чужды страдания;
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас родины, нет вам изгнания.
Были грозные тучи. Наталия сказала : Я больше не буду скучать! А дальше Арте
Светлана Репина мне нужно поконкретнее
Татьяна . ты даунка

\
У Лермонтова нет такого рассказа. Стихотворение Тучи Лермонтов написал во время ссылки на Кавказе, а далее все по тексту сказано.