Домашние задания: Другие предметы

Какими путями рядовой свободный человек мог попасть в зависимость от знати? Почему это происходило

Рядовой человек не мог быть "свободным". Он должен быть встроен в общественную структуру, чтобы выжить, прокормить себя. Мог взять долг и не вернуть и он попадает в зависимость, мог не отработать барщину и так же отрабатывать. Попадал в долговое рабство, либо, чаще, обрабатывал землю, принадлежащую знати. Некоторые нанимались к господам слугами и тд. Если он был должен знати, если провинился, не выполнил приказ, перечил... Это происходило из-за неравенства людей по слоям общества
Татьяна *
Лучший ответ
Кушать хочется...
Солнышко Прекрасное хахахахахахахаха
я хз
да рил я хз я прихожу сяда списывать
Nina Wiedemann
Арман Манаубаев Вы офигели дебилы зачем копирывать и вставлять
не хорошо копировать ответы!
+
Плевать
Rustam Sultanov
ЧТО ЖЕ У ВАС ВСЁ ОДИНАКОВО! ПОЗОР!
страдая от знатных людей земледелец просил защиты у другого знатного. и плата за защиту была свобода.
Олег Ляхов
спс