Домашние задания: Другие предметы
Какими путями рядовой свободный человек мог попасть в зависимость от знати?
Рядовой человек не мог быть "свободным". Он должен быть встроен в общественную структуру, чтобы выжить, прокормить себя. Мог взять долг и не вернуть и он попадает в зависимость, мог не отработать барщину и так же отрабатывать. Попадал в долговое рабство, либо, чаще, обрабатывал землю, принадлежащую знати. Некоторые нанимались к господам слугами и тд. Если он был должен знати, если провинился, не выполнил приказ, перечил... Это происходило из-за неравенства людей по слоям общества.
Рядовой человек не мог быть "свободным". Он должен быть встроен в общественную структуру, чтобы выжить, прокормить себя. Мог взять долг и не вернуть и он попадает в зависимость, мог не отработать барщину и так же отрабатывать. Попадал в долговое рабство, либо, чаще, обрабатывал землю, принадлежащую знати. Некоторые нанимались к господам слугами и тд. Если он был должен знати, если провинился, не выполнил приказ, перечил... Это происходило из-за неравенства людей по слоям общества