Домашние задания: Другие предметы

Разберите пожалуйста морфологический разбор словам быть, желаниям, проявляться, добродетель

Проявляться – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делать? проявляться.
Н. ф. – проявляться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – нет, так как глагол дан в начальной форме.
III Этот пункт заполнить невозможно, так как инфинитив может быть ЛЮБЫМ членом предложения, поэтому вне контекста его синтаксическую роль не определить.

Быть – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делать? быть.
Н. ф. – быть.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – нет, так как глагол дан в начальной форме.
III Этот пункт заполнить невозможно, так как инфинитив может быть ЛЮБЫМ членом предложения, поэтому вне контекста его синтаксическую роль не определить, а глагол БЫТЬ чаще всего выполняет роль связки в составном именном сказуемом.

Желаниям – имя существительное.
I Обозначает предмет: чему? желаниям.
Н. ф. – желание.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения, на -ИЕ; непостоянные – во множественном числе, дательном падеже.
III (Чему?) желаниям (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение).

Добродетель – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? добродетель.
Н. ф. – добродетель.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 3-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном или винительном падеже (вне предложения не определить).
III (Что?) добродетель (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое, если винительный, то дополнение – смотрите своё предложение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Виктор Балаченков