Домашние задания: Другие предметы

какие вопросы можно задать к древнегреческому мифу подвиги Геракла- выбор пути. ( в заранее спасибо)

Покажу, как это можно сделать. Для этого возьму начало мифа.

«Когда Геракл немного подрос, Амфитрион стал его учить всему, что должен уметь и знать воин: стрелять из лука, владеть мечом, метать копьё, биться на кулаках, управлять конями. Царь хотел также, чтобы Геракл вырос просвещённым человеком и знал толк в науках и искусствах. Но Геракл не был прилежен в этом, и часто учителя его были им недовольны.

Однажды учитель музыки рассердился на Геракла и ударил его. Мальчик пришёл в ярость и с такой силой бросил в учителя кифарой, что тот упал мёртвый. Амфитрион разгневался и приказал судить Геракла. Но юный Геракл горячо защищался:

– Он первый ударил меня! На удар надо отвечать ударом. Я не хотел убить его. Я не знал, что в моём ударе такая сила.

Тогда Амфитрион стал опасаться силы Геракла и, чтобы он не натворил ещё каких-нибудь бед, послал его в горы пасти стада».

Вопросы к 1-му предложению:
1. Кто учил Геракла?
2. Когда Амфитрион начал учить Геракла?
3. Чему Амфитрион учил Геракла?

Вопрос ко 2-му предложению:
Каким ещё хотел видеть Амфитрион Геракла?

Вопросы к 3-му предложению:
1. Как относился Геракл к обучению наукам и искусству?
Или
2. Почему учителя не были довольны Гераклом?

Вопросы к 4-му предложению:
Кто рассердился на Геракла?
Что сделал учитель музыки, рассердившись на Геракла?

Вопросы к оставшейся части фрагмента:
1. Как отреагировал Геракл на удар учителя?
2. Чем юный силач запустил в учителя и каковы последствия этого поступка?
3. Какова была реакция Амфитриона на убийство Гераклом учителя музыки?
4. Что сказал Геракл в своё оправдание?
5. Чего не знал Геракл?
6. Чего стал опасаться Амфитрион?
7. Что сделал царь, чтобы отдалить от себя Геракла?

И далее в таком же духе по всему тексту.
Александра Павлюченко
Лучший ответ
Эдуард Кибешев спасибо вам большое!!!