Домашние задания: Другие предметы

Помогите ЮРИСТЫ! сама не юрист, поэтому нужна помощь

привести пример из
1)метод сравнительного правоведения.
2)метод правового эксперимента
3)метод правового прогнозирования
(или объясните что это за методы)
Ashat Zhetkergen
1). Метод сравнительного правоведения заключается в сравнении законотворческой, исполнительной и судебной систем различных государств. Цель -- изучение и внедрение положительного опыта, если он, конечно, применим. А то вот в Англии при вынесении судебных решений используется прецедент, то есть обычай, что в России, к примеру, недопустимо.
2). Метод правового эксперимента заключается в внедрении в практику на определённое время и на ограниченной территории какого-либо правового новшевства с целью определения его эффективности, полезности и действенности. Примером может являться введении в ряде регионов России судов присяжных. Если такой суд себя оправдает, то эксперимент станет обычной практикой.
3). Метод правового прогнозирования включает в себя:
- Метод экстраполяции, то есть перенесение криминогенной ситуации прошлого на будущее. Проводится анализ накопленного опыта и проецируется на современное и будущее состояние общества с целью предотвращения и искоренения преступности.
- Метод экспертных оценок, опирающийся на мнения, научные разработки, выводы и т. п. специалистов в различных областях, начиная от юристов и кончая психологами.
- Метод аналогии. Это изучение и прогнозирование преступности с учётом опыта других стран.
- Метод моделирования. Самый сложный. Здесь применяются широкие знания: от статистического до логического и математического моделирования. Он рассматривает влияние многих факторов (социальной среды, демографической ситуации, политической обстановки и т. д.) на преступность и моделирует различные ситуации с целью недопущения её развития.
Я изложила кратко, но думаю, понятно.
Татьяна Шамшурина (Адамова)