Домашние задания: Другие предметы

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ИСТОРИЯ 7 КЛАСС

Представь, что во время абордажного боя в Карибском море разыгрался шторм. Буря вынесла на необитаемый остров пушкаря испанского галиона и английского пирата. Строя вместе хижину и жаря рыбу, они спорят о том, кто прав в войне испанцев и англичан. Как, по-твоему, мог бы происходить этот спор, в котором каждый доказывает свою правоту фактами?
Свои права на английский трон Мария завещала Филиппу II.
Всё это заставило испанского короля начать войну.

Англо-испанская война
Википедия
Война между Англией и Испанией. Завершилась формальным статус-кво. Косвенными последствиями стали кризис в экономике Англии и резкое усиление роли Парламента.
Начало: 1585 г.
Окончание: 1604 г.
Изольда Пузырева
Лучший ответ
хммм... интересно... но это надо быть мега историком, чтобы вот так из головы достать все подробности возникшего тогда спора)
Оксанка =)
Ольга Яровая Вот именно, что мега историком.. А нас, семиклассников, перед фактом поставили
Если карибское море, то середина 16, правление Елизаветы и гибель Армады. Я б поставила на испанца, он бы сказал, что баба на троне нихрена не смыслит. Англичанин бы ответил, что у них при всем при том крутые моряки типо Дрейка. Потом они должны подраться по закону жанра)))
Valeria Yazykova
Это все бред! Если бы английского пирата и испанского канонира выбросило бы на не обитаемый остров, то испанец бы умер еще в тот же день. По сколько пират, по своей профессии, обладает всеми навыками рукопашной, а вот канонир, увы, всю жизнь стоял у пушек, и я очень сомневаюсь, что этот бедолага так же хорошо владеет саблей как пират. К тому же, между Англией и Испанией была война. И испанцы ненавидели флибустьеров, которые грабили исключительно испанские суда, а пираты, в свою очередь ненавидели испанцев, чья жадность до земель и послужила причиной их рискованной профессии.