Домашние задания: Другие предметы

Сочинение в 11 классе про "Репку".

Значит, задали нам домой сочинение на 2 - 2.5 листа о любимой книге (произведении) (я в 11 классе). И дёрнул меня чёрт сказать, и поспорить, что я напишу "Колобка" или "Репку" не обращая внимание на оценку. Ну, спор - есть спор.
Вообщем, помогайте мне пожалуйста! Напишите красивое, состоятельное сочинение о "Репке"!:)
Сочинение писать некогда, но подсказать могу.
Проведи "исследование" - почему такой, казалось бы, незамысловатый сюжет столько веков из поколения в поколение предаётся.
Сначала прогони классику о дружбе, потом разбери персонажей. Бытует мнение о вечной вражде между кошкой и собакой, а тут никакого даже намёка... мышка не боится кошки... кошка не собирается охотится на мышку... Какое-то "водяное перемирие" просто.
И молодёжь наравне со взрослыми... и в помощи не отказывает...
И всё это к выводу веди, что издревле народ русский мудрый был и в устное народное творчество вкладывал глубокий смысл и послание потомкам. В "Репке", типа, сакральный смысл имеется: что перед лицом единой беды (проблемы), когда в одиночку не одолеть, люди объединяются и примиряются даже самые кровные враги.
Тут пример приводи, что кошка мышку зовёт, а мышка не напоминает о том, что та половину родственников передушила... а идёт помогать без сомнения.
Если по объёму расширить надо, то приводи примеры аналогичных "посланий" в мировой литературе (хоть Маугли с водяным перемирием и нашествием рыжих псов)
А закончи всё тем, что если бы люди к сакзкам не относились как к детским потешкам, то, может, и жили б лучше, и глупостей, и подлостей меньше делали. Ведь не зря А. С. Пушкин сказал: «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!»
Кстати! посмотри в википедии про репку - можно использовать. Да и вообще, в начале можно пару абзацев написать о сказке как о жанре.
Оксана Туча
Лучший ответ
Считай, что проспорил.
Знаешь, мне кажется о репке максимум треть страницы получится, да и выше 3 тебе не поставят за сие творчество) зря спорил
Семен76789 Nikiforov
Сергей Золотарев Да, с оценкой понятно. На больше, с такой темой, и не рассчитываю. Но мне кажется с третью - это очень преуменьшено. Ведь можно расписать о сюжете, о персонажах, о действиях, о происхождении этого творения...