А где предложение? Как понять без него в каком падеже ДРЕВНЕЙ, в каком падеже и роде ДОБРОГО?
И. добрый князь; доброе слово; Древняя Русь
Р. ДОБРОГО князя; ДОБРОГО слова; ДРЕВНЕЙ РУСИ
Д. доброму князю; доброму слову; ДРЕВНЕЙ РУСИ
В. ДОБРОГО князя; доброе слово; Древнюю Русь
Т. добрым князем; добрым словом; ДРЕВНЕЙ Русью
П. о добром князе; о добром слове; о ДРЕВНЕЙ РУСИ
Руси – существительное.
I Обозначает предмет: чего, чему, чем или о (в) чём? Руии, о (на) Руси.
Н. ф. – Русь.
II Морфологические признаки: постоянные – собственное, неодушевлённое, женского рода, 3-го склонения; непостоянные – в единственном числе, родительном, дательном, творительном или предложном падеже.
III (Чего? Чему? Чем? О чём? или Где?) Древней Руси, о Древней Руси или в Древней Руси (дополнение или обстоятельство, выраженное цельным словосочетанием, – смотрите своё предложение, кстати в творительном падеже может быть именной частью составного именного сказуемого).
Древней (Руси) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какой Руси? Древней.
Н. ф. – древний.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, в единственном числе, женском роде, в родительном. дательном, творительном или предложном – без предложения не определить.
Доброго (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки прилагательного определяем по нему, вопросы задаём от него) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какого (сущ.)? доброго.
Н. ф. – добрый.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, в единственном числе, среднем роде, родительном падеже или в мужском роде, родительном или винительном падеже – без предложения не определить.
III (Какого (сущ.)?) доброго (подчеркните волнистой линией, так как это определение).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Домашние задания: Другие предметы
Морфологический разбор слов: Древней Руси и доброго. Помогите пожалуйста!
Русь значит (переводится) одержимый (е) скрыто это слово из за последних времен так как Мухаммад (мибАдпсн) переводится одержимый (духом
р что то типа агрессии силы у тяга тянущееся с проникающее