Домашние задания: Другие предметы
Решите задачу и обоснуйте ответ.
В классе проходил турнир по шашкам. Андрей, Петя, Вова и Дима между собой сыграли по одной партии. Все партии между собой вничью сыграли Андрей, Петя и Вова. Определите, какие места ( из трех возможных) заняли мальчики, если известно, что Петя занял более высокое место, чем Вова, но менее высокое, чем Андрей
*Ответ даю для стандартной ситуации ( Победа - 1 очко, ничья ---0,5, поражение - 0 ) ...****** ** Из этих "ТРЁХ" ( у сыгравших вничью "между собой" ) Вова последний, значит, он проиграл Диме .. ********
У Вовы 1 из трёх ...*********
Петя набрал 1,5 из трёх (ничья с Димой) ...*****
Андрей выиграл у Димы и набрал 2 из трёх ...***
Дима набрал 1,5 из трёх ..** **** ****
1.Андрей - 2 очка (+1 = 2 - 0) * ( один выигрыш и две ничьи ) ...****
2-3. Дима (+1 = 1 - 1) ( он в "тройку не включён" ----все результаты различны) ...**** и Петя (+0 = 3 - 0) ( три ничьи ) - по 1,5 ***
4. Вова - 1 (+0 =2 -1) ...******
В Регламенте мог быть пункт : " При равенстве очков выше ставится спортсмен, одержавший больше побед " ...В этом случае Дима - на втором месте, Петя - на третьем ...***** В задании допущена ошибка ( ..." из трёх возможных" ) ...Четыре участника располагаются на четырёх (!!!!) местах ...Если Дима играл "вне конкурса" , то он не поедет " в столицу" ...Но место "своё" он занял !!!*******
Автор вопроса хотел написать : "....после трёх туров ..." , то есть "после трёх партий ..." ..."Мой соперник" понял, что кто -то играл "вне конкурса" ...
Андрей обогнал Диму ...он выиграл у него !!!*****
Мой соперник ошибся "ОЧЧЧЧЕНЬЬЬЬ ----Очень" !!!
У Вовы 1 из трёх ...*********
Дима набрал 1,5 из трёх ..** **** ****
4. Вова - 1 (+0 =2 -1) ...******
Дима- первое. Андрей- второе. Петя- третье.
Наталия Присяжная
Обоснуйте ответ
Олег Мануйлов
Из этих "ТРЁХ" Вова последний, значит , -он проиграл Диме .. У Вовы 1 из трёх ...Петя набрал 1,5 из трёх (ничья с Димой) ...Андрей выиграл у Димы и набрал 2 из трёх ...Дима набрал 1,5 из трёх ..** 1.Андрей -2 ****2-3. Дима и Петя - по 1,5 *** 4. Вова - 1 ...