Домашние задания: Другие предметы

Решите задачи если СМОЖЕТЕ!!!!Предупреждаю кто лучше ответит тот получит ЛУЧШИЙ ОТВЕТ - тоесть баллы!!!!

1 - задачка. (Средняя) -я думаю так!За день туристы прошли 15 км. При этом после обеда они прошли в 4 раза меньше, чем до обеда? Сколько километров прошли туристы после обеда?2 - задачка. (Сложная) -я думаю так!Железнодорожная цистерна вмещает вмещает бензина в 5 раз больше, чем автоцистерна, а автоцистерна вмещает на 48 т бензина меньше, чем железнодорожная цистерна. Склолько тонн бензина вмещает автоцистерна и сколько железнодорожная цистерна.3 - задачка. (Лёгкая) -я думаю так!Смесь конфет, состоящая из 3 частей карамели и 5 частей ирисок, имеет массу 480 г. Сколько граммов ирисок в этой смеси?Писать пример задачи и ответ задачи!!!!
№1
решение
пусть х - прошли до обеда => 4х - после обеда составим уравнение
х+4х=15
5х=15
Х=3
3х4=12
Чувак это просто
№2
Пусть х - это вместительность автоцистерны=> 5х это вместительносьб жел. цистерны.
составим ур.
5Х-Х=48
4х=48
х=12
12+48=60 (т)
тоже очень просто
№3
3+5=8 - частей всего
480:8=60 - масса одной части
3*60=180 - карамель
5*60=300 - ириски
тоже очень легко
Николаюк Александр
Лучший ответ
1. x+4x=15
и решить элементарное уравнение (если что, то получается 3км)
3. 5x=x-48
6x=48
x=8
А*
Алик ****
про первую понятно и неинтересно
вторая проще:
ЖД цистерна вмещает 60т - так на цистерне написано
автоцистерна - 12т, но такие бензовозы редкость, обычно их тарируют по объему
а вот третью - слабо
как про конфеты прочитал, так моцк отключился....
Just Li
1 - задачка.
За день туристы прошли 15 км. При этом после обеда они прошли в 4 раза меньше, чем до обеда? Сколько километров прошли туристы после обеда?

Ответ: 12км до обеда и 3км после обеда

2 - задачка.
Железнодорожная цистерна вмещает вмещает бензина в 5 раз больше, чем автоцистерна, а автоцистерна вмещает на 48 т бензина меньше, чем железнодорожная цистерна. Склолько тонн бензина вмещает автоцистерна и сколько железнодорожная цистерна.

Ответ :12тонн автоцистерна и 60тонн железнодорожная :)

3 - задачка.
Смесь конфет, состоящая из 3 частей карамели и 5 частей ирисок, имеет массу 480 г. Сколько граммов ирисок в этой смеси?
Ответ: 300 грамм ирисок.
1. задача
x+4x=15
5x=15
x=3(км) -после обеда
3 км. ,
12 т. и 60 т. ,
300 г ирисок-решение 3+5=8
480/8=60
60*5=300 г