Домашние задания: Другие предметы

Помогите с химией.. очень надо.. (9 класс)

1) Объём кислорода образовавшийся при разложении 79г перманганата калия KMnO4,равен 3,752 л . Найдите долю выхода продукта реакции от теоретически возможного.2)Найдите массу соли,образовавшейся при взаимодействии 438 г 5% раствора соляной кислоты с 68,4 г гидроксида бария.3)С каким из перечисленных веществ может реагировать сернистая кислота H2SO3 :1.гидроксид бария2.нитрат свинца(II)3.хлор4.оксид калия5.оксид кремния (IV)6.магнийНапишите уравнения возможных реакций,составьте ионное уравнение или уравнение электронного баланса.4)Осуществите превращения : Йодид натрия -> бромид натрия -> бромоводород -> бром -> бромид алюминия.составьте малекулярные,ионные уравнения и уравнения электронного баланса.5) Закончить уравнения возможных реакций,расставьте коэффиценты методом электронного баланса ,укажите окислитель,восстановитель,окисление,восстановление :1.серная кислота(конц) + магний=2.серная кислота(разб) + магний=3. KClO3 + HCl= Cl2 + KCl + H2O6) Опишите физические свойства серной кислоты и её применение.Очень-очень надо ...хоть что-нибудь ..
6)Физ. свойства:
Очень сильная двухосновная кислота, при 18оС pKa₁ −2,8, К₂ 1,2 10², pKa₂ 1,92; длины связей в молекуле S=O 0,143 нм, S—OH 0,154 нм, угол HOSOH 104°, OSO 119°; кипит, образуя азеотропную смесь (98,3 % H2SO4 и 1,7 % H2O с температурой кипения 338,8оС) . Серная кислота, отвечающая 100%-ному содержанию H₂SO₄, имеет состав (%): H₂SO₄ 99,5, HSO₄- — 0,18, H₃SO₄+ — 0,14, H₃O+ — 0,09, H₂S₂O₇, — 0,04, HS₂O₇⁻ — 0,05. Смешивается с водой и SO₃, во всех соотношениях. В водных растворах серная кислота практически полностью диссоциирует на H+, HSO₄-, и SO₄²-. Образует гидраты H₂SO₄·nH₂O, где n = 1, 2, 3, 4 и 6,5.
Приминение:

Серную кислоту применяют
в производстве минеральных удобрений;
как электролит в свинцовых аккумуляторах;
для получения различных минеральных кислот и солей;
в производстве химических волокон, красителей, дымообразующих веществ и взрывчатых веществ;
в нефтяной, металлообрабатывающей, текстильной, кожевенной и др. отраслях промышленности;
в пищевой промышленности — зарегистрирована в качестве пищевой добавки E513(эмульгатор) ;
в промышленном органическом синтезе в реакциях:
дегидратации (получение диэтилового эфира, сложных эфиров) ;
гидратации (этанол из этилена) ;
сульфирования (синтетические моющие средства и промежуточные продукты в производстве красителей) ;
алкилирования (получение изооктана, полиэтиленгликоля, капролактама) и др.
Самый крупный потребитель серной кислоты — производство минеральных удобрений. На 1 т P₂O₅ фосфорных удобрений расходуется 2,2-3,4 т серной кислоты, а на 1 т (NH₄)₂SO₄ — 0,75 т серной кислоты. Поэтому сернокислотные заводы стремятся строить в комплексе с заводами по производству минеральных удобрений.
Юра Зозуля