Когда я была маленькой, то всегда мечтала поскорее вырасти. Мне казалось, у взрослых жизнь гораздо интереснее – они могут пойти, куда захотят, умеют пользоваться сложными устройствами и управлять автомобилем, могут сами выбирать одежду и не спать после обеда...
Сейчас мы уже подростки, поэтому можем попробовать понять, что это за пора жизни – детство. Это светлое беззаботное время, когда каждую минуту открываешь для себя что-то новое, а рядом с тобой любящие люди, всегда готовы помочь. Мать учит читать по книжкам с большими картинками, папа пытается объяснить, что и как работает. Дедушка с бабушкой всегда рады нашим визитам. Они еще молоды и энергичны. Бабушка готовит вкусности. Дедушка проводит экскурсии по саду, который казался мне огромным.
Первые друзья – соседские дети, мальчики и девочки разного возраста. Первые ссоры и понимание, что люди бывают разные, некоторые легко может обидеть.
Детство накладывает отпечаток на всю жизнь человека, ибо именно в этот период формируются основные черты характера и таланты.
Я благодарна своим родителям за то, что мое детство было счастливым. Я не была избалованным ребенком, но имела все необходимое, а главное – их заботу и внимание. Я бы хотела, чтобы теплые чувства, которые вызывают детские воспоминания, помогали нам преодолевать трудности взрослой жизни.
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста, переведите (грамотно) текст на английский очень срочно. Зарание спасибо.
When I was little, I always wanted to grow up quickly. I thought adult life is much more interesting - they can go wherever they want, know how to use sophisticated devices, and drive a car, can choose their clothes and do not sleep in the afternoon ...
Now we are teenagers, so we can try to understand what that time of life - childhood. This bright carefree time when every minute you open for yourself something new, and next to you loving people, always willing to help. Mother learns to read books with large pictures, Dad tries to explain that and how it works. Grandparents are always happy with our visits. They are still young and energetic. Grandmother prepares goodies. Grandpa guided tours through the garden, which seemed to me enormous.
The first friends - neighborhood kids, boys and girls of all ages. The first argument and understanding that people are different, some can easily offend.
Childhood affects the whole life of man, for it is in this period, the basic character traits and talents.
I am grateful to my parents for what my childhood was happy. I was not a spoiled child, but had everything you need and most importantly - their care and attention. I would like to warm feelings that cause childhood memories, help us to overcome the difficulties of adult life.