Домашние задания: Другие предметы

дз Морфологический разбор числительного "четвертого,,. Помогите плиз

Четвёртого (сущ.) – имя числительное.
I Обозначает порядок предметов при счёте: (сущ.) которого? четвёртого.
Н. ф. – четвёртый.
II Морфологические признаки: постоянные – порядковое, простое; непостоянные – в единственном числе, мужском или среднем роде (вне предложения не понять), родительном или винительном (при сочетании с одушевлённым существительным) падеже.
III Синтаксическую роль определяйте самостоятельно: не видя предложения, сделать это невозможно, скорее всего, это определение.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Aleksey Klimentov
Лучший ответ
Четвёртого (сущ.) – имя числительное.
Н. ф. – четвёртый.

Четвёртого (сущ.) – имя числительное.
Н. ф. – четвёртый.

Н.
Настя ...