Домашние задания: Другие предметы
почему историю называют путешествием во времени умоляюю плизз \
Потому что не нужно изобретать машину времени. Она - всегда рядом с нами. Это - история, собранная в многочисленных книгах. Историки разных времен и народов собирали материал для этих книг по крупицам. Они пробирались опасными тропами, забирались в горы, убегали от преследователей, мучались от жажды в пустыне ради одного: узнать, как и чем жило человечество в предыдущие века и тысячелетия. Они расшифровывали древние письмена, они в тяжелейших условиях вели раскопки. И теперь, благодаря им, можно не выходя из дома, отправиться в Вавилон, в Древний Египет, в Ассирию, узнать, о чем думали и мечтали жители этих стран и городов, во что верили, что ели, за что сражались. Можем оказаться в средневековой Европе, а можем махнуть в Китай в начало нашей эпохи. Простор для путешествий - безграничен. Ни одна цивилизация не похожа на другую. Культура каждого народа - самобытна. История разных стран и эпох - уникальна . Она совершает зачастую такие повороты, каких не придумает самый изобретательный литератор. Возможно ли такое, чтоб деревенская девушка возглавила войско, завоевала несколько городов и смогла вернуть корону королю? Возможно ли, что неграмотный испанец. собрав вокруг себя менее двухсот человек. смог победить сорокатысячную армию? Да нет же, скажет тот, кто не знает историю. история - самая удивительная из всех наук о человеке.
Айша Бабатова
спасибо
Потому что изучая историю мы как бы "отправляемся в прошлое", бродя по закоулкам прошедших времён:)))
Айша Бабатова
надо побольше