Подробнее
Домашние задания: Другие предметы
звери протерозойской эры помогите
Протерозойская эра славится дебютантами подводного мира, ими были жгутиковые, на то время они находились на общей черте между живностью и растительностью. После определенного распада образовавшиеся частицы пошли по своему пути: одни стали водорослями, другие грибами, а остальные перешли под знамена фауны. Теория эволюции коснулась и одноклеточных организмов, которые со временем взяли на себя много функций, таким образом они стали многоклеточными. Теперь каждая группа клеток живого существа стала отвечать за свой участок работы — одни за добывание пищи, другие — за передвижение животного, третьи — за его размножение. Чтобы выжить и дать потомство, организмы пошли по пути все большего усложнения.

Подробнее
Тока ГУПКА БОБ
Наиболее длительное в истории Земли гуронское оледенение (2,4-2,1 млрд лет назад); несколько эпох глобального оледенения в позднем неопротерозое;
Появление многоклеточных организмов: губки, грибы.
Результатом жизнедеятельности прокариот (бактерий и одноклеточных водорослей, живших, по-видимому, и на суше, в пленках воды между минеральными частицами в зонах частичного затопления вблизи водоёмов) стало образование почвы.

первичные в океане
Не было еще зверей тогда, только появились многоклеточные.
Медергали Кадирбеков
Не было животных? а губки и кишечнополостные кто по-твоему?
Ирина Лащенкова
Разумеется, корректнее писать подкласс зверей, нежели царство животных. Неуместно употребил разговорный синоним.
Зве́ри, или те́рии [1] (лат. Theria) — подкласc млекопитающих, объединяющий всех современных живородящих млекопитающих, которые рожают детёнышей без откладывания яиц (включая как плацентарных, так и сумчатых)
Какие еще звери?)) тогда были разве что - пластинчатые, губки, археоциаты, кишечнополостные, плоские черви и примитивные моллюски