Домашние задания: Другие предметы
сколько материков в окружающем мире
6 Евразия, антарктида, северная и южная америка, африка, австралия
Это что за материки в окружающем нас мире?!!!
Шесть : сеыверная америка, юдная америка, африпа, евразич, австраолия, и антарнтирда
Николай Воробьев
в окружающем мире 6 материков эти материки назывваются южная америка северная америка антаркида африка евразия австралия ...Запомните и незабывайте
Марат Хазиев
даже если большинство считает считает, европа и азия один континент и уральские горы давно спят, онои по-прежнему считаются границей между двумя континентальными платами, которые постоянно находятся в движении, даже если незначительниом.
Николай Воробьев
правильно
6 Евразия — самый больший из материков, его площадь составляет около 54 миллионов квадратных километров. Большая часть Евразии расположена в Северном полушария, меньшая — в Южном. Континент разделен на две части света: Азию и Европу. Омывается четырьмя океанами: Тихим, Атлантическим, Северным Ледовитым и Индийским. Наша страна занимает достаточно обширную территорию Евразии.
Африка является вторым материком по площади (примерно 30 млн квадратных километров). Население Африки по некоторым данным составляет миллиард человек. Считается, что именно здесь зародились первые люди — в Африке были найдены остатки самых древних людей, известных науке.
Северная Америка располагается на севере Западного полушария Земли, ее площадь составляет около 20 миллионов квадратных километров. В Североамериканском регионе расположены две особо крупных страны: США и Канада. Это относительно молодой материк — во всяком случае его открытие состоялось лишь в 1502 году.
Южная Америка расположена в Западном и Южном полушариях планеты. В состав материка входят 12 стран, а также множество островов, которые разделены между государствами. Площадь — почти 18 миллионов квадратных км.
Вся территория материка Австралия является основной частью государства Австралийский Союз. Это относительно небольшой материк, расположенный в Восточном и Южном полушариях Земли, площадь которого составляет около 7,7 миллиона квадратных километров.
А замыкает наш список Антарктида — это материк, который расположен прямо на самом юге нашей планеты. Несмотря на огромную площадь (примерно 14 млн квадратных км), здесь нет местного населения — климат в Антарктиде крайне суров, поэтому тут можно встретить разве что ученых со всех уголков земного шара. Живут они на научных станциях.
Рашид Сарсембаев
википедия!