Домашние задания: Другие предметы

Обществознание Помогите пожалуйста. Какими были первые религиозные представления человечества?

Происхождение человека и общества Первые идеи о человеке начинают высказываться задолго, до того, как появилась философия. Об этом свидетельствуют дошедшие до нас мифы и первобытные религиозные представления .
Возникновение социологии как науки»
Общество становится объектом анализа людей даже прежде самой личности — ведь в первобытном состоянии личность почти не выделяет себя из рода, хотя человек и начинает размышлять, оценивать. Представления об обществе углубляются по мере развития...
Договорное происхождение государства и права
Поэтому данная теория связывается с механическим представлением о происхождении государства, выступающего как искусственное произведение сознательной воли людей, согласившихся соединиться ради лучшего обеспечения свободы и порядка.
Коррекция неконструктивных установок супругов на брак
Aктyaльность тeмы исслeдовaния опpeдeляeтся тeм, что знaчeниe сeмьи в жизни кaждого чeловeкa, общeствa и госyдapствa вeлико.
...политичeскиe, кyльтypныe, peлигиозныe взгляды, a тaкжe, чтобы пapтнepы тepпимо относились к особeнностям дpyг дpyгa.
Социальное прогнозирование
... людей и мира в целом, а также судьбу умерших. На этой основе сформировались самые древние из существующих - религиозные концепции будущего. Социальное прогнозирование необходимо, так как любой не...
Роман Виниченко
Лучший ответ
родоплеменные древние верования:
1. тотемизм - вера в сверхъестественные связи людей с животными.
2. анимизм - вера в существование духов и душ.
3. фетишизм - вера в сверхъестественные свойства предметом.
4. магия - вера в возможность влиять на мир с помощью заклинаний и действий.
(источник: обществознание-онлайн. рф).