"Напишите инструкцию, например на тему "Как ухаживать за цветами\ рыбами в аквариуме\ птицами\ лыжами\ коньками\велосипедом и т. п. "
определите вид предложений, употреблённых вами в инструкции. "
Мне в принципе нужна только инструкция, пожалуйста, помогите.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста по русскому языку.
Как ухаживать за цветами.
Цветы ставят на солнечное место в доме, за исключением тенелюбивых растений.
Поливают цветы отстоянной водой.
Периодически рыхлят землю, осторожно, стараясь не повредить корневую систему.
Раз в год цветы пересаживают в специальный грунт.
Комнатные цветы защищают резких перепадов температур и сквозняков.
Если выполнять все эти рекомендации, то ваши комнатные цветы будут радовать вас долгие годы.
Предложения односоставные - неопределенно-личные.
Поливают цветы отстоянной водой.
Ольга Дейна
Спасибо большое!
Ну, в принципе, головой,, просто, думать надо. Цветы можно поливать керосином. Рыбок в аквариуме можно кормить радиоактивными элементами. Птиц можно держать в холодильнике, пингвинов, допустим. Лыжи и коньки - это холодное оружие...
Оксана Зырянова
согл
Инструкция по уходу за цветами.
1. Следить за состоянием почвы. (Односоставное)
2. Не допускать засыхания почвы. (Односоставное)
3. Поливать цветы один раз в сутки. (Односоставное)
4. Опрыскивать цветы из пулевизатора, с целью придать свежесть растению. (Односоставное)
5. Поставить горшок с цветами в благоприятную зону. (Односоставное)
6. Пересаживать молодые растения каждый год. (Односоставное)
7. Удалять засохшие места на листьях и сорняки. (Односоставное)
8. Регулярно рыхлить землю в горшке. (Односоставное)
Как видите, все предложения односоставные безличные.
1)Чтобы выполнять домашнее задание нам нужно. 2)перед тем как сесть за уроки мне надо покушать посидеть в телефоне либо почитать книгу. 3)достать все учебники из портфеля. 4)Надо вспомнить какие завтра уроки и заполнить дневник на следующий день либо неделю. 5)Дальше достань черновик и ручку из пинала . 6)С начало надо бы написать все в черновик, чтобы не было ошибок. 7) Потом ты достаёшь учебник русского языка. 8) Читаешь задание. 9) потом читаешь текст. 10)потом ты переписываешь текст в черновик. 11) выполняешь задание в черновике. 12) потом ты все это проверяешь. 13) если ты не уверен в правильном сделанном домашнем заданием. 14) То попроси Маму или Папу проверить домашнее задание. 15) а если у тебя там есть ошибки то надо их справить. 16) и только после этого ты можешь спокойно списывать в чистовик. 17) и так же ты должен сделать это со всеми уроками. 18) и после этого ты должен открыть дневник и собрать портфель. 19) и со спокойной душой идти завтра в шк.