Наречия выделены.
ВНАЧАЛЕ, как мы уже говорили, к детям приходили помогать их дальние родственники и все мы, соседи. Но ОЧЕНЬ что-то СКОРО умненькие и дружные ребята сами всему научились и стали жить ХОРОШО. Борина Звонкая ОХОТНО открыла детям свою широкую просеку, покрытую и ТЕПЕРЬ, в апреле, темно-зеленой брусничной травой. Среди этой зелени прошлого года КОЕ-ГДЕ виднелись новые цветочки белого подснежника и лиловые,
мелкие и частые, и ароматные цветочки волчьего лыка. Деревья так ЖАЛОБНО стонали, что из полуобвалившейся картофельной ямы возле сторожки Антипыча вылезла его гончая собака Травка и точно ТАК же, в тон деревьям, ЖАЛОБНО завыла. (М. Пришвин. Кладовая солнца).
Вначале – наречие.
I Обозначает признак действия: приходили когда? вначале.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, времени.
III (Когда приходили?) вначале (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).
Скоро – наречие.
I Обозначает признак действия: научились когда? скоро
III (Когда научились?) скоро (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).
Очень – наречие.
I Обозначает признак признака: как, в какой степени скоро? очень
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, меры и степени.
III (Как, в какой мере скоро?) очень (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).
Хорошо – наречие.
I Обозначает признак действия: стали жить как, каким образом? хорошо.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, образа действия.
III (Как, каким образом стали жить?) хорошо (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).
Кое-где – наречие.
I Обозначает признак действия: виднелись где? кое-где.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, мста.
III (Где виднелись?) кое-где (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).
Домашние задания: Другие предметы
Выпиши из учебника по литературе 5 предложений с наречиями. Выполни к ним морфологический разбор.