Домашние задания: Другие предметы

Что такое антициклон?

Область повышенного давления в атмосфере с максимумом в центре - это и есть антициклон. Давление на его краях более низкое, что позволяет воздуху устремляться от центра к периферии. Воздух, находящийся в центре, постоянно спускается и расходится к краям антициклона. Так образуются нисходящие потоки. Антициклон является противоположностью циклону еще и потому, что в Северном полушарии он следует за часовой стрелкой, в Южном идет против нее. Перечитав всю вышеизложенную информацию, с уверенностью можно сказать, что такое антициклон. Интересным свойством антициклонов умеренных широт является то, что они как бы преследуют циклоны. В таком случае малоподвижное состояние вполне характеризует антициклон. Погода, образуемая этим вихрем, малооблачная и сухая. Ветра практически не наблюдается. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/186462/chto-takoe-antitsiklon-tsiklonyi-i-antitsiklonyi---tablitsa
Виктор Литовкин
Лучший ответ
С древности люди интересовались неужели Антици клон?
Область повышенного давления в атмосфере с максимумом в центре - это и есть антициклон. Давление на его краях более низкое, что позволяет воздуху устремляться от центра к периферии. Воздух, находящийся в центре, постоянно спускается и расходится к краям антициклона. Так образуются нисходящие потоки. Антициклон является противоположностью циклону еще и потому, что в Северном полушарии он следует за часовой стрелкой, в Южном идет против нее. Перечитав всю вышеизложенную информацию, с уверенностью можно сказать, что такое антициклон. Интересным свойством антициклонов умеренных широт является то, что они как бы преследуют циклоны. В таком случае малоподвижное состояние вполне характеризует антициклон. Погода, образуемая этим вихрем, малооблачная и сухая. Ветра практически не наблюдается. - Читайте подробнее на FB.ru:
Олли =)))