Я – россиянин по гражданству. В паспорте не фиксируется национальность, но свою национальность я знаю: я наполовину татарин, наполовину башкир. Но это все не важно. Я ощущаю себя русским. Да и в быту у нас нет ни какой разницы по национальному признаку. Я человек верующий, но ни к одной религиозной конфессии себя не отношу. Я просто знаю, что Бог есть и он один для всех землян независимо от пола, возраста, национальности и места проживания. И я знаю, что главная моя задача в жизни – это совершенствование личности. Поэтому учеба для мена на первом месте.
Я живу с родителями, сестрой и братом в на окраине Уфы. Люблю спорт и научную фантастику. У меня много друзей. Еще я пробую сам писать стихи и картины. У меня неплохо получаются фотографии. У нас дружная семья и много родственников. Вообще я люблю общаться и помогать людям.
Моя страна Россия (Российская Федерация). Я в ней родился. И не собираюсь её покидать навсегда. Страна моя молодая – ей в следующем году исполнится всего 25 лет. Но на самом деле я живу в центре азиатской части очень древней страны, которая называлась Русь. А потом Российской Империи, что при Петре I стала занимать такие же политические позиции в Европе и Азии, что и Римская империя или Византия. То есть я живу в стране, которая осталась после распада Российской Империи. Например, я это ощущаю в том, что наряду с исламом у нас в городе наибольшее распространение получило православное христианство, как бывшая государственная религия Киевской Руси.
Кроме того, Россия является наследницей СССР, который просуществовал 73,5 лет 20-го века. Это РСФСР – самая большая республика Союза. Она по площади составляла примерно 50% всего СССР. Это до сих пор отражается во всем: язык, архитектура, поведение людей, образ мыслей, привычки, обычаи, атеизм у старшего поколения, стиль жизни, одежда, еда, культурные традиции и т. д. и т. п. Люди не могут просто так забыть социализм. Не все там было плохо. Вот в этом как раз и есть главная специфика моей большой и многонациональной страны. Мы до сих пор ощущаем, что мы братья с казахами, белорусками, украинцами, узбеками, таджиками и др. жителями бывшего Советского Союза. У нас один язык общения и очень много общего в быту и мыслях. Например, люди во всех странах СНГ и 3-х бывших прибалтийских республиках СССР до сих пор читают стихи Пушкина, смотрят фильмы советского периода, обожают блюда по рецептам того времени и т. д.
Полезные ископаемые в России очень большие. Пожалуй, мы в этом отношении одна из самых обеспеченных стран в мире вообще. Мы по сути дела сырьевая держава, в том числе именно по полезным ископаемым. Из-за этого собственно на нас и нападали немцы и шведы.
Недра России богаты углем, нефтью, горючим газом, торфом, горючими сланцами. То есть хотя Россия и северная страна, но она полностью обеспечена топливом за счет своего подземного богатства и морозы ей не страшны. Кроме того, запасы так велики, что на протяжении десятилетий обеспечивают всю страну за счет доходов от их сбыта за рубеж.
Есть золото, алюминий, железо, медь, никель, ртуть, уран, олово, свинец, платина, ванадий, вольфрам, молибден и т. д. и т. п. Это составляет базу для независимой отечественной металлургии и для стратегического экспорта (например, оружия). То есть у нас в изобилии есть и драгоценные металлы и самые ходовые металлы для быта и промышленности, обороны и космоса.
Еще у нас в стране есть много запасов хорошей глины для производства кирпичей и гончарных, других керамических изделий. Есть мел, известняк, гранит, слюда, мергель, асбест, кварцевый песок для производства стекла. В общем, Россия полностью себя обеспечивает всеми строительными материалами за счет собственных полезных ископаемых.
Есть в России и драгоценные камни: алмазы, сердолики, халцедоны, горный хрусталь, малахит, янтарь и т. д.
Домашние задания: Другие предметы
составить рассказ я, моя страна, полезные ископаемые
рашка. Страна богатая ресурсами, но воры воруют эти ресурсы и строят спорт комлексы в США. Пример Прохоров. Ми Виликие!
Вопрос:
Необходимо составить рассказ: «Я, моя страна и её полезные ископаемые», очень прошу в этом мне помочь. Буду весьма признателен.
Ответ:
Меня зовут Евгений Макаров. Мне 16 лет.
Я лентяй, учиться не люблю, плохо знаю русский язык, и люблю что бы другие за меня делали всю черновую работу.
Я презираю свою страну и мечтаю её покинуть навсегда. Мне здесь все не нравится. Но исправлять к лучшему я ничего не собираюсь. Я хочу жить только для себя. А в истории и политике я практически ничего не понимаю.
Моя страна богата разными полезными ископаемыми, но распоряжаются ими плохо. Мне собственно все это совершенно все равно, так как я совершенно ничего не понимаю ни в химии ни в географии ни в экономике.
Ответ:
Меня зовут Евгений Макаров. Мне 16 лет.