Домашние задания: Другие предметы
Помогите составить рассказ!!!
Помогите составить рассказ на тему "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь". ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Заранее спасибо! =)))
Люди на Земле образуют большое сообщество. Земля - место их пребывания - является большой ареной, на которой развиваются исторические события, происходит накопление знаний об окружающем мире.
Общество, образованное людьми, выполняет ряд задач, развивается в разных сферах и ведёт накопление знаний, достижений, развивет культуру.
Я осознаю, что являюсь частью глобальной системы, суть которой: сделать наш мир чистым, красивым, светлым и счастливым. Ведь я радуюсь чужому счастью. Я сочувствую чужому горю. Я всегда рада помочь и все невзгоды превозмочь. В семье я любящая дочь. В школе я ученица. Если я делаю другим добро, это добро со мной случится. Ведь к каждому в окно мечта стучится.
Объединяясь в группы, люди стараются вместе достичь желаемой цели. Симфонический оркестр звучит слаженно и очень красиво, когда каждый исполняет свою партию гармонично с окружающими, в своё время.
Это даёт море приятных ощущений как слушателям, так и исполнителям. Мы все входим в общество, содействуем целям общества. Каждый звучит по-своему, каждый имеет свои способности и потребности. Общество - словно великий хор поёт небу песню наших сердец. Песню, в которой отражена мечта каждого гражданина, каждого учителя и ученика, мальчика и девочки, взрослого и ребёнка.
От слаженной и гармоничной "игры", или работы, зависит результат. Если всё идёт по плану, никто не преступает закон гармонии, предписанный заранее каждому участнику коллектива, счастливы все.
Однако, это идеал, недостижимая вера в светлое будущее.
Часто случается, что даже малая группа людей действует крайне неслаженно, разобщённо. В таком случае никто из участников не идёт к своей мечте, к своему счастью. Тогда и небо хмурится над этой группой, тучи стараются потушить огонь дисбаланса (негармоничности) коллектива. Тогда группа укрывается от дождя. Все бегут кто куда, забывая о единстве и общей цели. Распадается группа, гибнет фантазия о светлом будущем.
Нелегко разобраться порой, что тебе мешает гармонировать и легко вести себя в обществе. К гармонии сложно прийти. Но все мы этого добиваемся своим путём. Великие мыслители размышляют о сложных материях. Учёные открывают законы нашей природы. Космонавты осваивают Солнечную систему. Учителя дают нам знания обо всём этом. Нашей задачей остаётся принимать знания о том, как нужно вести себя в этом мире, чтобы не мешать другим и мебе добиваться своей мечты. Достучаться до звёзд каждому дано. Я хочу это взять.

так это ж из басни!))