Домашние задания: Другие предметы
Помогите составить рассказ на тему "В школе ты встречаешь самых верных друзей" напишите свои варианты!!!!
за самый интересный поставлю 10 баллов!
Капитан Гришин сидел за своим столом, что стоял слева от окна, и рассматривал лист исписанный неровным подчерком. Напротив него на стуле для задержанных прибывал Велеслав, его привезли в отделение вчера вечером. Сегодня с утра он попросил бумагу и ручку, чтобы подробно изложить всё произошедшее. Капитан в тусклом свете утреннего сонца, разбавленном грязным окном отделения вчитывался в свеженачертаные буквы.
Вчера 23 мая 2006 года я и мой друг Евпатий переходили улицу на зелёный свет по пешеходному переходу, вдруг я услышал крик со стороны двора. мы долго не думали побежали во двор, нет мы не герои, но интересно же было. Там я увидел как человек в маске вырвал сумку у женщины и побежал как раз в нашу сторону. Евпатий сообразил быстрее чем я и ринулся к нему на перерез. Я бежал метрах в десяти от Евпатия, когда тот схватил вора и повалил его на землю, сто двадцать килограмм против шестидесяти это вам не шутка. Я подбежал к схватке и занял сторону моего друга, пару раз ударив по голове и других выступающих частях тела преступника. В результате сильного удивления вызваного моими ударами вор потерял сознание и сломал себе руку в двух местах. Женщина которой мы вернули сумку вызвала милицию, а милиция в свою очередь вызвала скорую помощ, для этого урода. Ещё до приезда милиции Евпатий убежал поскольку у него не очень хорошая репутация среди правоохранительных органов, а я остался. Я дождался милицию, скорую, но когда я показал свой паспорт приехавшие милиционеры приняли меня, несмотря на то что я в данном случае был на стороне добра. Вот всю ночь меня и продержали здесь, оказывается они ещё помнят ту историю на Первой Парковой улице.
- Что мне с тобой делать, герой? - спросил капитан Гришин.
- Тоже что и раньше - сказал Велеслав.
- Ну конечно, - улыбнулся капитан, - как же может быть по другому, ведь мы со школы дружим.
- Да, а в школе ты встречаешь самых верных друзей.
- Истинно так, - сказал капитан, подписывая пропуск, - дорогу до выхода ты помнишь?
- Ещё бы, не в первый раз здесь, - Велеслав подошел к двери, - завтра на футбол!
С этими словами Велеслав скрылся за дверью, а капитан Гришин продолжил заниматся обеспечением безопасности мирных граждан.
- Тоже что и раньше - сказал Велеслав.
В школе ты встречаешь самых верных друзей! Но потом они продают...
Андрей Стецюк
тупо! даже не смешно!