Домашние задания: Другие предметы
помогите составить рассказ о том , почему настоящий внук не звонил своему деду по этому тексту
Круглые электронные часы возле продуктового магазина показывали без четверти четыре. Славка просил позвонить в четыре (“только обязательно, а то на себя пеняй – другие желающие найдутся!”) – он как раз всё разузнает про гуппёшек для аквариума. Алёша подошёл к жёлтой будке автомата, нащупал в кармане телефонную карту, гулко бухнул дверью, быстро набрал Славкин номер. Короткие противные гудки. Занято... Алёша набрал тот же номер ещё раз. Опять гудки. “Болтун несчастный, – почему-то со злостью подумал мальчишка. Если бы не рыбки, Алёша со Славкой и связываться бы не стал. Какой-то он скользкий, этот Славка... Вот скоро и у него, у Алёши, гуппёшки будут, и когда мальки появятся – так он их просто так дарить будет, от души, не как Славка. Алёша набрал номер в третий раз – снова занято. Надо ждать. Набирать и ждать, что ещё остаётся делать? Вся внутренняя железная стенка будки была исписана номерами телефонов. Крупно и помельче – карандашом, гвоздём. Вот здесь, кажется, губной помадой. Надо же! От нечего делать Алёша стал рассматривать эти номера. Зачем людям надо, чтобы все знали, кому они только что звонили? А почему только что? Boт такая запись, глубоко процарапанная чем-то ocтрым, проржаветь уже успела.А вот этот написан аккуратненько, не торопясь. Каким-то особым карандашом, жирной чёрной линией. Почему-то в стороне от всех остальных. Кажется, такими карандашами пользуются художники. Славкин номер снова отозвался короткими гудками. И тогда, сам не зная зачем, Алёша вдруг набрал тот, чужой чёрный номер со стенки. Просто так, потому что… Длинные гудки. Где-то там, неизвестно где, зазвонил телефон. Никто не брал трубку, очень долго никто не брал трубку. Алёша совершенно успокоился. Ну и что же, что позвонил? А там никого нет, никто не будет волноваться: кто звонил да зачем? Никто даже и не узнает... – Слушаю, – вдруг тихим хриплым голосом заговорила телефонная трубка. – Слушаю, кто говорит? Ещё можно было, ни слова не говоря, быстро нажать на рычаг, и тот человек стал бы думать, что кто-то ошибся номером, не туда попал. Но было в этом тихом голосе что-то такое, от чего Алёша неожиданно для себя произнёс: – Это я... Невидимый человек совсем не удивился, даже наоборот. Голос его как-то сразу потеплел, стал звонче. Или это только показалось Алёше? – А, малыш! Здравствуй, малыш! Я очень рад, что ты позвонил. Я ждал твоего звонка, малыш... Ты, как всегда, торопишься, да?.. Алёша не знал, что ответить. Тот человек, конечно, принял его за кого-то другого, надо было немедленно сказать ему об этом, извиниться. – Да что ж, дело молодое, я всё понимаю. Как… папа? – голос почему-то немножко запнулся перед словом “папа”. – У него как, всё в порядке? Алёша представил своего папу, сильного, красивого, молодого папу. Скоро отец вернётся с работы. – Да-а... – сказал Алеша в трубку. Человек на другом конце провода как-то неопределённо хмыкнул, секунду помолчал, будто что-то обдумывая, потом снова заговорил. – Ну, а в школе у тебя как? – В школе... нормально... – пробормотал Алеша. Собеседник, видимо, что-то почувствовал, голос его снова стал таким же хриплым, как и в начале разговора. – Да что ж я, старый, заболтался? Ты, наверное, сейчас в бассейн? Или в студию? Бежишь, да? Ну, беги! Спасибо, что позвонил. Я ведь каждый день жду, ты же знаешь. – До свидания, – сказал Алёша и нажал рукой на рычаг. Медленно, на ватных ногах вышел мальчишка из жёлтой будки, прислонился затылком к холодному стеклу. Откуда-то из-за угла дома выбежала маленькая, комнатной породы, грязная собачонка. Наверное, бездомная или потерявшаяся. В зубах собачонка держала огромный надкусанный беляш – то ли выронил кто-то или стащила – добыча немалая. Собачонка остановилась невдалеке от Алёши, забилась в угол за телефонной будкой – чтобы не затоптали ненароком вместе с беляшом. С ног до головы оглядела своего случайного соседа: мол, кто ты такой, беляш у меня не отнимешь? – Не отберу, не бойся, – устало сказал Алёша собаке и пошёл к дому/О Славке и его аквариуме он даже не вспомнил
Попробую "Дедушка был стар. Он с трудом передвигал ноги и редко вставал с постели. Но не только годы состарили деда. Он был одинок. Правда у него был сын и внук, но они его не посещали, им было не до него. У них были свои заботы. Сын был деловым человеком, а внук во всём подражал отцу. Правда внук иногда звонил деду, но это были редкие звонки. Да иговорить с дедом ему было не о чем. Внук считал, что дед стар и с ним ему неинтересно. Внук и предположить не мог, что дед был когда-то молод и силён, что он воевал и мог рассказать о многих событиях военных лет, подвигах, о тяжёлых боях. Внук был недалёким и чёрствым, но дед всёравно его любил и ждал от него весточки. "
...задумчивый рассказец... (((...но с точки зрения логики и криминалистики - настоящий внук всё-таки звонил деду... иначе бы откуда взялся номер телефона в будке?!.. и дедовские комменты по поводу "..ты как всегда торопишься.. "....
Он всомнил что давно не писал деду на деревню Ванки Жукову что приказчик хвостом рыбы бил по лицу приговаривая что дурачина простофиля где корыто наше совсем треснула А Ваня плакал и думал успею к бабушки придти пока внучка пенсию не выташила а денги нужны ешо не уплатил за мерс который соседский Миша дал пока дети Раи небыло в ЦК КПСС зазывала прораба перестройки Афанасия с пятном на рыле ну и противный гад всех продал демократам
Мальчик учился в школе. Он ещё ходил в бассейн и на студию
уУ него был дедушка. Дедушка болел и ждал звонка от своего внука
И внук звонил деду изредка и дед спрашивал у внука как поживает папа а про маму не спрашивал. И просил внука звонить ему в любое свободное время между школой бассейном и студией.
внук знает что он ничего не знает)
рефферат. ру
Ну, наверно настоящий внук не звонит, так как ну.. . отец его с дедушкой поругались, вот папа и запрещает ребенку. Развивай эту тему.
ам
мдаа..