Главный герой произведений В. Драгунского - Денис Кораблев. Когда читаешь книгу, кажется, что он реальный, счастливейший из детей, к которому с пониманием и участием относятся окружающие - родители, товарищи, учителя. Он простодушен, полон доброго отношения к людям, готов поделиться всем, что имеет, видит и чувствует. Все рассказы о Дениске Кораблеве – история познавания ребенком мира, своеобразный дневник мальчика, погруженного в переживания своего детства.
Истории наполнены и реалиями времени - комната "с удобствами" в коммунальной квартире, длинный общий коридор, домоуправление, октябрятские вожатые, пионерский сатирикон. Даже поводы для Денискиной радости - и те - признаки времени - вот, например, пойти с папой в зоопарк или получить в подарок книжку "Дядя Степа" или подписку на журнал "Мурзилка". Не то, что танчики или айпад.
Это просто невероятные рассказы. И пускай многие реалии устарели, но я буду читать эту книгу потому, что объяснить непонятное гораздо легче, чем найти что-то такое же светлое, доброе, забавное, учащее хорошему, но ни грамма не поучительное. Ведь кто, если не Дениска и его товарищи, расскажут какие болезни хорошие, а какие так себе, серединка на половинку, научат разбираться в собаках и не путать их друг с другом (или хотя бы проверять наличие своей собственной на месте), объяснят, что не все взрослые говорят правду, докажут, что это все равно не повод расстраиваться. Да и вообще, много чему может научить Дениска. Только вот с манной кашей по его примеру лучше не поступать, а то в наше время граждане совсем нервные, могут и окна расколотить, а не с добрым дядей милиционером в дом пожаловать.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите составить рассказ об Дениске из рассказов В. Драгунского
Ирина Голенковская
Мозгов нет. воровка. сама не можешь. только копирывать. бомж
Ирина Голенковская
Ох, е_ать, шлюха. Я не понял, ты 4моо малолетнее. твоя мамаша не доносила тебя, а ты курица уже кукарекаешь
Ирина Голенковская
И сама еще как чурка пишет. Перед обращением запятая, дурочка)
Ирина Голенковская
Золотые слова, чурка
Оксана Ананьева
Своих мозгов нет? Воровать плохо (((
а поменьше
Мара Багдасарян шокировала пользователей соцсетей интимными фото
круто