В Эквадоре насчитывается свыше 14 миллионов жителей. Около 17% составляет бедное население, которое живет на пособия. Безработица составляет 7%. Семья с доходом 25 тысяч долларов в год (работают два человека) относится к среднему классу. Минимальная пенсия составляет 400 USD, обычные пенсии выше. Рождаемость большая. В городах в среднем по три ребенка, в деревнях по пять. Первая перепись населения была в 2004 году.
Население состоит из: метисов (смесь испанцев и индейцев) – 60%, индейцев – 30%, чернокожих – 5% и иностранцев – 5%. Индейцы в основном относятся к бедному населению – это потомки племен: киту, каньяри и инков.
В амазонском регионе проживает много индейских племен, живут бедно, нет даже школ. В Амазонии сохранилось индейское племя гуарани, случайно обнаруженное в прошлом веке с самолета, которое с внешним миром практически не контактирует. Они живут в национальном парке Ясуни. Занимаются охотой на обезьян и мелких млекопитающих с использованием духовых трубок с ядовитыми стрелами, рыбной ловлей и собирательством. Ходят голыми, только мужчины используют повязку. Чтобы их увидеть, нужно заранее договариваться, через посредников. В отличие от гуарани, проживающих в Аргентине, это малочисленное племя на территории Эквадора ведет до сих пор первобытный образ жизни.
Иностранцы (переселенцы) приезжают в основном из Колумбии, Перу, Кубы. Они устраиваются в Эквадоре на низкооплачиваемую работу и снимают жилплощадь. Средняя зарплата в стране: 600 USD в месяц, минимальная – 115 USD. Компании, набирающие сотрудников, не имеют права платить меньше. Обучение в средних школах бесплатное. Бесплатное обучение в университете, но конкурс очень большой. Национальным видом спорта является футбол.
Домашние задания: Другие предметы
Как живут экваторианцы? Я пишу доклад если можно побольше
Савелий, ты кого имеешь ввиду? Тех, кто живёт на экваторе или жителей Эквадора? Экваторианец - такого слова нет. Либо жители экваториального пояса либо эквадорцы.