Домашние задания: Другие предметы

Пишу доклад про курение, помогите завершить мысль.

О вреде курения можно говорить много и долго, но.... (на 3-4 строчки. Болезни уже перечислил, процент курящих мужчин тоже. )
В заключении своего реферата, надо сказать, что никотин - это яд медленного действия, он разрушает организм изнутри, на протяжении многих лет. Мало того, ведь курильщик губит не только себя, но и людей, которые его окружают, ведь в дыме от табака содержится около 200 вредных веществ, которые отравляют человека и окружающую среду. Курение сильнейшим образом подрывает здоровье человека. Каждому необходимо это как можно глубже понять и осознать. Никто не должен добровольно разрушать свой организм.

https://studwood.ru/621815/sotsiologiya/zaklyuchenie

Огромная армия курильщиков обеспечивает гарантированные прибыли табачным компаниям мира, поскольку, несмотря на все меры, принимаемые организациями здравоохранения в подавляющем большинстве стран, табак пока остается самым доступным и распространенным наркотиком.
Берик Саймаганбетов
Лучший ответ
... но одна капля никотина убивает лошадь!
Может быть так?
....долго, но, как мне кажется, пока человек не увидит воочию последствия, вызванные курением, он так до конца и не осознает всю опасность этого процесса, ведь многие бросают курить, после того как увидят страдания другого человека. Поэтому, возможно, не стоит ограждать подрастающее поколение от просмотра ужасающих фотографий, ..(перечисли возможные варианты).
но на лыжи денег жалко.
Серый Sergo
Саша Чижов Учитывая цены на сигареты сейчас- проще лыжи купить)
Серый Sergo С учетом остальной экипировки + билеты на канатку и спуск, я бы поспорил. Но обычные деревяшки для лыжни в лесу дешевле конечно:)
Хочешь завершить мысль? Хорошо. Я тебе подкину пару фактов.
Центр борьбы с курением – это фонд Bloomberg Initiative, США, основной задачей которого является борьба с курением в странах с переходной экономикой.
В 2007 году в Россию пошли первые гранты на борьбу с табаком. Одним из грантополучателей Bloomberg Initiative, на официальном сайте Фонда значилось российское Министерство здравоохранения и социального развития. Также среди грантополучателей числились «Российская Ассоциация Общественного Здоровья», Казанский общественный фонд «Выбор», Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП), «Открытый Институт Здоровья», Коалиция «За присоединение России к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с табакокурением» и др. Например Российская антитабачная адвокативная коалиция только в одном 2007г. получила - $1,092,000. Все данные в открытом доступе, никто ничего не скрывает.
Если ты веришь, что власти США беспокоятся о здоровье населения России, и тратят миллионы долларов просто так, за красивые глаза – дело твоё, верь на здоровье. Ты не один такой. Дураков в нашей стране много.
Сколько себя помню, в США всегда идёт борьба за здоровье с холестерином, с калориями, с жирами. Все эти кофе без кофеина, хлеб без клейковины, заменители сахара, кола - light, майонез - light, сигареты - light и т. д. и т. п. - всё оттуда.
И каков результат? Американцы самая здоровая нация?
Есть официальная статистика.
США тратят на медицину больше всех в мире, годовой бюджет - 4 триллиона долларов, или 12 000 долларов на каждого жителя. При этом, США занимают лишь 37-е место по уровню оказания медицинской помощи и 72-е по общему уровню здоровья. По данным CIA World Factbook, Америка находится на 41-м месте в мире по уровню детской смертности (самый плохой показатель среди развитых стран) и на 45-м — по продолжительности жизни.
И вот эти люди, несут здоровье в Россию?
А в заключение скажу вот что. За всё время - курение не убило ни одного человека. Тех кто со мною не согласен - прошу представить хотя бы одно заключение о смерти, любого человека, где бы причиной смерти значилось курение.
Таких заключений нет, нигде в мире. От наркотиков умирают. В заключениях так и пишут - передозировка. От спиртного умирают, пишут - отравление алкоголем. А вот отравления никотином не было ни разу... а он ведь яд. Нас же в этом убеждают.
Передозировка ни разу не зафиксирована, а ведь табак наркотик.
А может не яд и не наркотик?
Нургул С
От курева пухнет селезёнка и лопается секель.)))
Как курильщик с 40-летним стажем, бросавшИм курить раз 5 (на 1 - 3 года) и придумавшим себе отмазки, чтобы опять закурить - "закурил" - ты ДНО. Сейчас опять бросил. Насколько хватит не знаю. Надеюсь НАВСЕГДА
Курение наносит вред не только здоровью курильщика, но также его семье и сотрудникам. Постоянно находящиеся рядом люди регулярно вдыхают дым. Его избыток в помещении может вызывать головокружения, тошноту и рвоту, кашель, раздражение слизистых глаз и горла, приступы аллергии
Galina *****
Покури, подумай, и допиши сам.