1. Нам не видать таких сражений! (М. Лермонтов) Сказуемое выражено неопределённой формой глагола.
2. Про батарею Тушина было забыто (Л. Н. Толстой) Сказуемое составное именное: связка БЫЛО + краткое причастие ЗАБЫТО.
3. Его по-настоящему знобило. (Ю. О. Домбровский) Сказуемое выражено безличным глаголом.
4. Здесь очень быстро темнеет. (Ю. О. Домбровский) Сказуемое выражено личным глаголом, употреблённым в значении безличного.
5. Людей неинтересных в мире нет. (Е. Евтушенко) Сказуемое выражено словом НЕТ.
Домашние задания: Другие предметы
выписать 5 предложений из художественной литературе с безличными глаголами пожалуйста до завтра надо!! 1
Елена Голингреин ( Лехнер)
Спасибо! Вы молодцы!!!!
Татьяна Петрунина
ОГромное спасибо! Очень выручили
Татьяна Сугатова
Вам, а не нам
«Стемнело. Вдоль аллей, над сонными прудами, бреду я наугад» (Иван Бунин), «К полуночи слегка морозит» (Куприн), «Мело, мело во всей земле, во все пределы…» (Пастернак).
олег был там ровно пять минут назад
Елена Голингреин ( Лехнер)
это как бы уже писали
5. Людей неинтересных в мире нет. (Е. Евтушенко) Сказуемое выражено словом НЕТ
все класс