Домашние задания: Другие предметы

Как быть, если сын в 14 лет не хочет учиться?

Трудный переходный возраст. Нужно обязательно сходить к психологу или психотерапевту. Возможно, это психологическая проблема. Для начала поговорите с сыном по душам, спросите, почему он не хочет учиться, может быть, это обыкновенная лень или что-то другое?..
Эльзира Бортибаева
Лучший ответ
Отправить на работу, пусть ищет !
Айкын Бегенов
попробовать объяснить что его ждет в дальнейшем без образования (покрасочнее описать незавидные перспективы будущего) . Если неполучиться провести ременную передачу))))
приписать 4 года и на плац
nado bilo ego s pervogo klassa derjat' v ejovih rukavicah!
pokajite chto s nim stanet i kem on budet esli perestanet uchit'sya...
Farmonbek Matnazarov
пусть идёт работать. жизнь подскажет сама, когда и куда потом пойти учиться
ой, когда узнаете -расскажите.... тоже самое, вообще забил на учёбу. Как будет егэ здавать-загадка.
Катя Коган
Деловой какой! Прямая дорога ящики таскать, без образования не берут никуда.
попытайтесь выяснить в чем заключается причина. если в учителях-перейти в другую школу. если в его друзьях (а это часто бывает. т. к. хорошо учиться-немодно и ты считаешься ботаном) необходимо разрешить эту проблему. если проблема просто в лени, тут ни чем, кроме труда не поможете. НО САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ-ОН ДОЛЖЕН ВЛЮБИТЬСЯ В ОТЛИЧНИЦУ, А ОНА НЕ ЗАХОЧЕТ С НИМ ОБЩАТЬСЯ ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО ОН ПЛОХО УЧИТСЯ) ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ
Яна Питько
Может он влюбился?
В Макаровское училище.. . сразу мозги на место встанут!
Лупить его ремнем )))
Объяснить, что НАДО.
В 14 никто не хочет учиться, только через силу.
На каникулах найти ему физически тяжелую работу, например грузчиком, где в час только 10 минут отдыха на полный рабочий день .Думаю после недели такой работы появится желание учиться. Только не там где грузчики в день переносят пару коробок.