Домашние задания: Другие предметы

Словосочетание со словом лесной

Словосочетаний с прилагательным ЛЕСНОЙ в начальной форме (именительный падеж единственного числа мужского рода), которая совпадает во многих словосочетаниях с формой винительного падежа можно составить очень много, а если ещё прибавить 4 формы ЛЕСНОЙ женского рода (родительный падеж – ЛЕСНОЙ опушки, дательный падеж – ЛЕСНОЙ зоне, творительный падеж – ЛЕСНОЙ поляной, предложный падеж – в ЛЕСНОЙ заимке), то ряд можно продолжать бесконечно, поэтому остановлюсь только на начальной форме:

► город Лесной, посёлок Лесной;
► лесной ареал;
► лесной аэродром;
► лесной бык, лесной варан, лесной волк, лесной зверь, лесной конёк, лесной олень, лесной хорёк;
► лесной ветер, лесной воздух;
► лесной городок, лесной посёлок;
► лесной грунт;
► лесной гул, лесной шорох, лесной шум;
► лесной гриб, лесной деревей (растение), лесной камыш, лесной орех, лесной пень;
► Лесной институт, Лесной кодекс, Лесной техникум, Лесной фонд;
► лесной карлик;
► лесной кордон, лесной массив, лесной околоток, лесной остров; лесной питомник,
► лесной костёр, лесной пожар;
► лесной лагерь, лесной привал;
► лесной муравейник;
► лесной народ, лесной человек;
► лесной пейзаж;
► лесной покров;
► лесной пояс;
► лесной разбойник;
► лесной район, лесной регион;
► лесной сор;
► лесной терминал;
► лесной шалаш.
.
Аружан Досмагамбетова
Лучший ответ
лесной городок
Зверь (какой?) лесной
Лесной -глухой тетерев.
Saltanat Taigulova
лесистый холм