Домашние задания: Другие предметы

Помогите придумать словосочетание со словом "колюче"(

Тамара Пепеляева
Лучший ответ
колючеперые, колючехвост, колючелистник.
Aselek Isabekova
колючеусая форель есть такая
колюче посмотрел;
колюче произнёс.
Не соглашусь с данными ответами, так как вместо словосочетаний Вам предложили сложные слова. Наречие колюче может сочетаться с глаголами:
колюче посмотрел;
колюче произнёс.
В художественной литературе такие словосочетания встречаются.
1. – Пока все не расскажут! – Райгд пристально и колюче посмотрел на своего помощника. – А ты что, жалеешь эти отбросы общества?
2. – Заметки? Он тайком от жены ведет в «Инструкции» дневник, чтобы она думала, будто бы он изучает «Инструкцию» , и не догадывалась, что на самом деле он так до сих пор и не удосужился узнать, как мною пользоваться! – колюче произнес бесенок.
М@х G$
колюче задел/сказал