Домашние задания: Другие предметы
Помогите найти словосочетание со связью "управление"

Управление - это вид подчинительной связи, при котором зависимое слово (имя существительное или любая часть речи в функции существительного: местоимение, субстантивированное слово, числительное (посмотреть на друга / на него / на сидящих / на обоих) ставится в той падежной форме (без предлога или с предлогом) , которая обусловлена лексико-грамматическим значением главного слова (глагола, существительного, прилагательного, количественного числительного в именительном или винительном падеже, наречия или слова категории состояния) . Иными словами, главное требует от зависимого определенной падежной формы - в самом термине управление есть намек на то, что господствующее слово управляет подчиненным.
Зависимые слова при управлении отвечают на вопросы косвенных падежей. Связь управление обнаруживается в словосочетаниях припоминаю (что? ) историю, досиживал (на чем? ) на режиме, досиживал (что? ) сутки, расположился (в чем? ) в кузове, расположился (у чего? ) у борта, показалось (в чем? ) в дороге, показалось (кому? ) мне; показалось (чем? ) нелепым, охранять (кого? ) Чичеванова, должны были освободить (кого? ) его.
Обратим особое внимание и на то, что в некоторых словосочетаниях, несмотря на возможность постановки других, обстоятельственных, вопросов (досиживал (где? ) на режиме, расположился (где? ) в кузове, расположился (где? ) у борта, показалось (где? ) в дороге) , перед нами управление, на что указывает наличие в этих сочетаниях предлогов. Предлог – всегда признак того, что перед нами управление, а не примыкание.
подобрал (что? ) бумажки
Тётенька подметает, вы сорите.