Домашние задания: Другие предметы

Примеры давления твёрдых тел помогите

Давление твердых тел - Класс! ная физика
www.class-fizika.ru.>Класс! ная физика
Давление твердых тел. Действие силы на поверхность тела характеризуется давлением. Давление - величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности. где p – давление, Па F – приложенная сила давления, Н S – площадь поверхности / иначе площадь опоры тела /, м2. Давление - величина скалярная, у давления нет направления.. В качестве силы давления чаще всего выступает вес тела. Числовое значение давления показывает силу, приходящуюся на единицу площади ее приложения. Например, при давлении 2 Паскаля на 1 м2 площади будет действовать сила 2 Ньютона.

втыкая пальцем иглу или булавку в ткань, мы создаем давление около 100 000 000 Па ...когда жалит оса, то она оказывает на кожу человека давление 30 000 000 000 Па ...давление в центре Земли в 3 миллиона раз выше, чем давление земной атмосферы. ..что очень высокие давления существуют в глубинах небесных тел! ..давление в центре земного шара равно приблизительно 300 млрд Па / т. е. 300 000 000 000 Па /. ..в Африке хирурги народности банту зашивают раны с помощью муравьев. Прижимают края раны друг к другу, а затем на пораненное место помещают несколько муравьев определенного вида. Муравьи кусают кожу пациента, после чего медики отрезают грудь и заднюю часть муравья, а рана остается плотно закрытой, словно на нее наложили скобки.
Активная ссылка на источник «Класс! ная физика» обязательна: http://class-fizika.ru/7_davl.html
Вадим Терехин
Лучший ответ
Александрийский столб в СПб