Помощь
1)Что важнее родина или любовь?
2)Прав ли отец убив своего сына Андрия?
3)Почему Тарас Бульба причислял украинских казаков к русскому воинству?
Помогите, спасибо за внимания, заранее спасибо
Домашние задания: Другие предметы
Ответьте на 3 вопроса, пожалуйста. Тем кто читал или смотрел Тарас Бульбу. Ну го мне помогать
3. Украинцы это территориальная разновидность русских. Казаки это сословие русских войнов, соответственное украинские казаки это русское военное сословие.
Когда Тарас был ещё Тарасиком, он бегал босиком и без штанов, с вечно сопливым носом, по своёму хутору. Голодное было время, 16-й век шёл, жрать было нечего и работы не было никакой. Тарас частенько убегал в степь. Там он ловил мышов и тараканов, потом жарил на костре, а то и так лопал. Правда потом маялся животом и делал везде кучки, как паршивый котэ. Матушка ему говаривала, что мол, хватит бегать -то, давай бульбу садить, а то придёт зима и сдохнем до смерти от голода. А тому всё нипочём, лень ему было, но когда пришла осень, он всё же взял одну картовку и закопал её где-то. Через неделю он пошёл собирать свой урожай, но не нашёл то место, куда он её воткнул. Заревел Тарасик на весь хутор, как колхозный бык, жрать-то нече, а хоцца, а нетука! Вот оказия-то! С тех пор и стали его звать Бульбой. И когда на них напали польские шляхи в 18-ом веке, Тарасу уже стукнуло 50 лет и он стал предводителем партизанского отряда. Борьба шла вяло и безрассудно, ума то мало было, куда что направить и куда повернуть--он плохо понимал, вот тогда он со своей братией и сел писать письмо турецкому султану, мол, помоги ради Христа, я тебе мешок картошки отвалю. Султан говорит--ладно, а сам собрал войско, да и напал на Залежну Украину. Долго они мусолили друг дружку, а в перерывах пили горилку, да жрали сало, свиньи то ещё остались по хуторам, а вот коней уже всех сожрали и не на ком стало воевать. Тогда они попросили перемирие и уехали все в Турцию на курорт. Там их всех и перебили до одного... Это время назвали Турецким гамбитом, которое впоследствии стали употреблять в шахматах.
Мол, нечего шататься по курортам, когда Родина в опасности.
Мол, нечего шататься по курортам, когда Родина в опасности.
я думал Тарас Бульба белорус?
Татьяна Ткаченко
Нет украинец коренной
Татьяна Ткаченко
Это прозвище
Похожие вопросы
- "Тарас Бульба" женские образы. Пожалуйста скажите женские образы в повести "Тарас Бульба"
- Помогите пожалуйста! Срочно! Сочинение 7 класс по Тарасу Бульба
- Помогите пожалуйста. Не могу найти в повести ,,Тарас Бульба" описание битвы. Автор: Гоголь.
- Помогите пожалуйста. Отшошение авторая (Гоголя) к герою (Тараса Бульба)
- Помогите пожалуйста нравственная характеристика Андрия из повести Тараса Бульбы
- Напишите пожалуйста сочинение-рассказ любого эпизода из Тарас Бульба.. .
- Помогите с ИСТОРИЕЙ! Параграф 57.Расцвет империи во 2-м веке н. э. Ответьте хотя бы на 2-3 вопроса ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!!
- Английский язык. ответить на 3 вопроса. ПОМОГИТЕ
- Помогите пожалуйста ответить на 3 вопроса по литературе
- Ответьте на 3 вопроса по английскому.
2)Прав ли отец убив своего сына Андрия?