Ответьте на вопросы:
1.Почему в 1-2м веках н. э. сократились доходы от имений в Италии и провинциях?
2.Как владельцы имений создавали у работников заинтересованность в результате труда?
3.Кто и почему лучше работал: закованный в кандалы раб или ,,раб с хижиной,,?
4.Почему доносчиков ненавидели? Как в Риме было покончено с ними?
5.Какие постройки римлян вы запомнили? Каково было их назначение?
6.При каком императоре и где были сделаны последние в истории Рима завоевания?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите с ИСТОРИЕЙ! Параграф 57.Расцвет империи во 2-м веке н. э. Ответьте хотя бы на 2-3 вопроса ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!!
Легко!
1. Богачам принадлежали огромные земельные владения, в каждым из которых трудилось несколько сотен рабов. Большинство из них работало плохо, как из-под палки.
2. Наиболее дальновидные землевладельцы разделили свои имения на отдельные участки и раздали их для обработки свободным беднякам. За пользование полученным участком полагалось отдавать часть урожая.
3. Тот у которого есть хозяйство, имеющий имущество.
4. Доносчиков ненавидели т. к., Из корысти или зависти они гуляли невинных людей. Траян приказал собрать Доносчиков со всего Рима, посадить на наскоро сколоченные корабли. Эти суда вывели в открытое море и предоставили ветру и волнам.
Nikoiai Chupin
а где 5 и 6 ответ? напишите пожалуйста а то мне в понедельник пересазавать напишите пж
Малышка Малышка
Ээ алё а где 5 и 6 вопрос
ыыппп
Ирина Гарета
Спасибо
Малышка Малышка
ГДЕ 5 И6 ВОПРОС
1. Большинство из рабов работало плохо. Но уследить за ними было трудно,
а увеличение числа надсмотрщиков дорого стоило.
2. Землевладельцы разделили свои имения на отдельные участки и раздали
их для обработки свободным беднякам. За пользование полученным
участком полагалось отдавать часть урожая.
3. Рабы с хижинами были заинтересованы в том, чтобы вырастить хороший
урожай.
4. Доносчики из корысти или зависти губили ни в чём не повинных людей.
Траян приказал схватить известных Риму доносчиков, посадить их на
наскоро сколоченные корабли. Эти суда вывели в открытое море и предос-
тавили волнам и ветру.
урожай.
тавили волнам и ветру.
Чтобы выростить хороший урожай. Даже многие владельцы рабам стали давать участки земли, рабочий скот и орудие труда.
Я не чо не знаю :)
я хз:):):): (