Домашние задания: Другие предметы
поставьте, где нужно, знаки препинания.
1. как человек ответственный он отлично выполнил задание. 2. это был не кто иной как мэр города. 3. заседание кафедры как правило проводятся по четвергам. 4. по мере того как приближалась аттестация объем работы сотрудников отдела кадров увеличивался. 5. начальник отдела представил нового сотрудника как своего заместителя. 6. рецензент отметил в работе как научную новизну так и практическую значимость. 7. ученый высказал данную мысль как предложение. 8. рассматривайте мои слова не как замечание а именно как руководство к действию. 9. он чувствовал себя на работе как дома. 10. секретарь составила письмо так как и в прошлый год.
1. как человек ответственный, он отлично выполнил задание
2. это был не кто иной, как мэр города.
3. заседание кафедры, как правило, проводятся по четвергам.
4. по мере того как приближалась аттестация, объем работы сотрудников отдела кадров увеличивался.
5. начальник отдела представил нового сотрудника, как своего заместителя.
6. рецензент отметил в работе как научную новизну, так и практическую значимость.
7. ученый высказал данную мысль, как предложение.
8. рассматривайте мои слова не как замечание, а именно как руководство к действию.
9. он чувствовал себя на работе, как дома.
10. секретарь составила письмо так, как и в прошлый год.
2. это был не кто иной, как мэр города.
Nnnn Nnnn
5 и 7 почему запятые?
1. Как человек ответственный (!??) он выполнил задание. 2. Это бы "Никто" - Иной, как мэр города. Заседание кафедры, как правило, проводятся по четвергам?
Nnnn Nnnn
тоже подходит)) а на остальные?
1. как человек ответственный, он отлично выполнил задание. 2. это был не кто иной, как мэр города. 3. заседание кафедры, как правило, проводятся по четвергам. 4. по мере того как приближалась аттестация, объем работы сотрудников отдела кадров увеличивался. 5. начальник отдела представил нового сотрудника, как своего заместителя. 6. рецензент отметил в работе как научную новизну, так и практическую значимость. 7. ученый высказал данную мысль, как предложение. 8. рассматривайте мои слова не как замечание, а именно как руководство к действию. 9. он чувствовал себя на работе как дома. 10. секретарь составила письмо так как и в прошлый год.
Nnnn Nnnn
неправильно, волки
Игорь Маркелов
спс!!!