Производные
Варианты имениАнна: Аня (Ана), Аннета, Нета, Ася.
Уменьшительно ласкательные имени Анна: Анечка, Анюта, Аннушка. Анночка (Аннечка), Аннушка, Аннуша, Аннуся (Аннюся), Аннюня, Нюня, Анюша (Ануша), Нюша, Анюта, Нюта, Ануся (Анюся), Нуся (Нюса), Нюраша, Анюра, Нюра, Нюрася, Нюраха.
На разных языках:
на английском Ann(e), Ha(n)na(h), Энн
на немецком: Hanna — Ханна, нем. Anne — Анне
на иврите: ???Ханна
на французском: Anne (Анн), Annette (Аннэт)
на испанском: Ana (Ана)
на итальянском: Anna (Анна)
на грузинском: Ana (Ана)
на украинском: Ганна (Ганна)
на литовском: Ana
Знаменитые Анны:
Анна Каренина – героиня романа Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина».
Анна Петровна Керн (1800–1879 г.) одна из поэтических муз Александра Сергеевича Пушкина.
Анна Павловна Павлова (1881–1913 г.) русская балерина.
Анна Андреевна Ахматова (1889–1966 г.) русская поэтесса.
Анна Герман (1936–1982 г.) польская эстрадная певица.
Домашние задания: Другие предметы
напишите сочинение как меня называют с уменьшительно-ласкательными суффиксами Анна с этим именем помогите
Анна, это одно из красивых и приятных русских имен. Это одно из наиболее распространенных женских имен в России. У каждого из нас есть хотя б одна знакомая по имени Анна – Аня. Это может быть сестра, подруга, девушка или даже жена! Естественно иногда возникает желание обращаться к этим девушкам с уменьшительно и ласкательной формой. Но какие варианты существуют? Как можно называть Анну уменьшительно ласкательно? Ниже представлены варианты.
Уменьшительно и ласкательные формы имени Анна: Аня, Аннушка, Анечка, Анюта, Анютка, Анюточка, Анка, Анька, Анита, Нюта, Нюра, Нюрка, Нюша, Нюшенька, Анюся, Нося, Нюся, Нютик, Нюка, Аника, Нюточка, Нюша, Нюшечка.