Домашние задания: Другие предметы

СОЧИНЕНИЕ О СУЩЕСТВЕ ЛЮБОМ В МИРОВОМ ОКЕАНЕ ПЛИИИИИИИИИЗ СРОООООЧНО HELP HELP HELP

Интересные факты о дельфинах для наших деток

Афалины (Tursiops truncatus) — самая известная и популярная разновидность дельфиновых. При упоминании дельфина с большей вероятностью человек представит себе именно этот вид. Отчасти своей популярностью афалины обязаны многочисленным упоминаниям в кинематографе и художественной литературе и высокой способностью к обучению.
Распространены по всему миру. Представители рода афалин, обитающих в северной части Атлантического океана (изредка заходят и в Балтийское море), встречаются реже предыдущего вида и достигают большей величины (3,5—4,5 м в длину); у гренландцев назывались «незарнак».

- в сравнении с другими животными, дельфины очень умные животные;

- Касатки это тоже один из видов дельфинов;

- афалины это наиболее распространенный и известный тип дельфинов;

- самок дельфинов называют коровы, самцов быками, а молодых дельфинов называют телятами;

- дельфины живут в стаях из где-то 12 особей;

- дельфины часто проявляют игривый характер, который придает им огромной популярности среди людей. Они выпрыгивают из воды, создают волны, изображают сражение и иногда даже играют с людьми в воде;

- дельфины используют отверстие в верху головы чтобы дышать;

- у дельфинов отличный слуг и зрение, также они могут использовать эхолокацию для определения местонахождения объектов;

- дельфины разговаривают друг с другом используя щелканье, свист и другие звуки;

- некоторые виды дельфинов находятся сейчас на грани вымирания, в основном это случается как результат поведения человека. Дельфин реки Янцзы в скором времени может тоже исчезнуть по этой же причине;

- некоторые рыболовные методы, такие как использование сетей, убивают большое количество дельфинов каждый год. И эти факты очень печальны, так как такие дружелюбные животные, доверяя человеку, страдают от своей чистоты, наивности и полного не знания человеческой натуры.
Шолпан Салыкбаева